06/02/1982

На Доску почета

Добрая слава в совхозе «Организатор» идет о доярке фермы Ступино Валентине Ермолаевне Буршевой. Около десяти лет Валентина Ермолаевна трудится в животновод­стве и из года в год добива­ется хороших результатов.

Их вклад большой

Механизаторы Виктор Ива­нович Михайлов и Иван Дмитриевич Трофимов в колхозе «Красный Октябрь» по праву считаются одними из лучших среди земледельцев. Оба в социалистическом соревнова­нии занимают ведущие ме­ста. И по итогам работы за год они в числе лучших.

За первый год одиннадца­той пятилетки Михайлов на своем тракторе выработал бо­лее тысячи шестисот эталон­ных гектаров, а Трофимов — более полутора тысяч.

Достойны большого уважения


В первом году одиннадца­той пятилетки наш совхоз «Глубоковский» добился оп­ределенных успехов в деле производства и продажи сельскохозяйственной продукции. Перевыполнен годовой план по продаже государству молока, получен неплохой урожай зерновых и картофе­ля, заготовлено достаточное количество кормов для об­щественного животноводства.

На них равняются

Более четверти века пос­вятил труду земледельца механизатор совхоза «Дух­новский» Алексей Павлович Васильев. За это время он обработал десятки тысяч гек­таров земли, перевез сотни тонн грузов. И всегда опыт­ный тракторист показывает пример в работе.

Отлично закончив первый трудовой год одиннадцатой пятилетки, выработав более 700 эталонных гектаров сверх производственного плана, он активно включился в выпол­нение заданий нового года. Сейчас Алексей Павлович трудится на вывозке органических удобрений под картофель, подвозит корма на ферму.

Привет участникам восьмого районного слета передовиков производства

Сегодня  в районном Доме культуры собрались представители работников се­льскохозяйственного произ­водства. Лучшие полеводы, животноводы, механизаторы колхозов и совхозов будут подводить итоги работы за 1981 год и принимать новые социалистические обязательства на второй год одиннадцатой пятилетки.

Проект Социалистические обязательства трудящихся Опочецкого района на 1982 год

ПРЕТВОРЯЯ В ЖИЗНЬ РЕШЕНИЯ XXVI СЪЕЗДА ПАРТИИ, ТРУДОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ РАЙОНА ДО­БИЛИСЬ В ПЕРВОМ ГОДУ ОДИННАДЦАТОЙ ПЯТИ­ЛЕТКИ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА ЭКОНОМИКИ РАЙ­ОНА, ПОВЫШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОС­ТОЯНИЯ И КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ ТРУ­ДЯЩИХСЯ.

Проект Условий социалистического соревнования работников сельского хозяйства за право участия в IX слете передовиков сельского хозяйства Опочецкого района в 1983 году

Развернув социалистическое со­ревнование за выполнение зада­ний второго года одиннадцатой пятилетки, труженики сельского хозяйства района принимают сле­дующие условия социалистичес­кого соревнования.


Право быть участниками слета передовиков сельского хозяйства получат:


По растениеводству