12/03/1985

Подвиг великий и вечный

 

Девятого мая текущего года советский народ отметит 40-летие Победы над германским фашизмом в Великой Отечественной войне. Победа в этой войне подтвердила, что в мире нет сил, которые могли бы остановить поступательное развитие социалистического общества.

За последние годы учреждения культуры накопили интересный положительный опыт воспитания молодежи на боевых и трудовых традициях старшего поколения. Особенно активизировалась эта работа в связи с подготовкой к 40-летию Победы.

Победители за февраль определены

Бюро райкома КПСС, рай­онный Совет народных депу­татов и президиум райкома профсоюза работников сель­ского хозяйства рассмотрел итоги социалистического со­ревнования колхозов и сов­хозов района, работников жи­вотноводства за февраль 1985 года и присудили пере­ходящее Красное знамя и решили занести на районную Доску почета газеты «Крас­ный маяк» колхоз имени Ми­чурина (председатель колхо­за т. Орлов В. Ф., секретарь парторганизации т. Малышев И. И. председатель профко­ма т. Иванова О.

Продукцию ферм — государству

Сведения на 1 марта 1985 года.


В первой графе — прода­но молока, во второй—мяса (в процентах к плану перво­го квартала)


«Кр. фронтовик» 84 41


«Духновский» 73 105


«Большевик» 71 35


«Заветы Ленина» 70 77


«Кр. Заречье» 68 30


«Опочецкий» 63 59


«Вперед» 62 50


Им. Мичурина 59 54


Им. Любимова 56 77


«Урожай» 55 72


«XXI партсъезд» 52 71

Воспитывать гражданина

С пленума райкома ВЛКСМ


Как уже сообщалось, состоялся пленум райкома ВЛКСМ, на котором с докладом «О задачах районной комсомоль­ской организации по дальнейшему совершенствованию ра­боты по охране правопорядка и усилению борьбы с право­нарушителями среди молодежи в свете требований поста­новления ЦК КПСС по данному вопросу» выступил первый секретарь райкома ВЛКСМ П. М. Васильев.

Улучшать обслуживание

В начале марта состоялась районная конференция работников  культуры. В ее работе приняли также участие председатели исполкомов сельских Советов народных депутатов и инспектор управления культуры облисполко­ма Г. Р. Семенская.

Большаков Михаил Григорь­евич

Большой объем работ по доставке на поля и фермы колхозов и совхозов района торфа ежегодно выполняют механизаторы ПМК-17 объ­единения «Псковмелиорация». Немалый путь прихо­дится проделывать каждый рабочий день членам меха­низированного отряда пло­дородия, занятым на отвозке местных удобрений от место­рождений до пунктов назна­чения.

В числе тех, кто занят на этой важной операции, за­действован Михаил Григорь­евич Большаков. Он доставляет без потерь в хозяйства ценные органические удобре­ния.

НА СНИМКЕ: М. Г. Боль­шаков.

Экономия и бережливость - веление времени


С сессии районного Совета народных депутатов


Как уже сообщалось в нашей га­зете, 4 марта состоялась первая сессия районного Совета народных де­путатов 19-го созыва. Сессия рас­смотрела организационные вопросы, По предложению секретаря исполко­ма Л. И. Сальцовой избран новый состав постоянных комиссий.