08/06/1985

Пятилетку — досрочно

Вот уже двадцать пять лет работает ткачом в Опочецком филиале Ленинградского текстильно-галантерейного производственного объединения «Север» Людмила Алексеевна Решетова.

За эти годы много добрых дел выполнено трудолюбивой женщиной. Выпускаемая ею продукция всегда отличается высоким качеством. Систематически выполняются и перевыполня­ются ею сменные производ­ственные задания.

По труду и честь

Работники  молочнотоварных ферм нашего колхоза уверенно вступили в летне-пастбищный период со­держания скота. Они обяза­лись надоить за сезон от каждой коровы не менее 1168 килограммов молока. И старт взят неплохой.

Сейчас мы в среднем по колхозу от каждой коровы надаиваем ежедневно свы­ше 11 килограммов молока, а самый высокий результат у животноводов, фермы Апимахи-1. Здесь доярки каждый день добиваются продуктив­ности животных до 15 кило­граммов.

С прицелом на большее

Опочецкий льнозавод — одно из старейших предприя­тий нашего города. За время его существования — с 1932 года — многое делалось для того, чтобы оно обе­спечивало соответствующий уровень производства продук­ции. Достаточно назвать основные, наиболее важные из­менения, чтобы ясно представить картину совершенствования производства и наращивания мощностей.

Меры приняты

Как сообщил редакции аг­роном совхоза «Глубоковский» А. С. Сергеев, после критического выступления газеты со статьей «Темпы необходимо увеличить» в хо­зяйстве были проведены со­вещания бригадиров комп­лексных бригад и механиза­торов. Критика в адрес сов­хоза признана правильной. На совещании были намече­ны конкретные меры по скорейшему завершению сева.

Отчет исполкома райсовета

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ СЕССИИ

Как уже сообщалось в нашей газете, июня Сегодня мы знакомим трудящихся района с состоится сессия районного Совета народных проектом решения сессии и просим высказать депутатов, которая обсудит вопрос «О работе свои замечания и предложения, направленные исполнительного комитета районного Совета на улучшение работы исполнительного комитета народных депутатов» районного Совета народных депутатов.

Шире размах соревнования

Выполняя постановление апрельского (1985 г.) Пленума ЦК КПСС «О созыве очередного XXV съезда КПСС», обязывающее обеспечить авангардную роль коммунистов в развертывании предсъездовского социалистического соревнования, деловую поддержку ценных начинаний направленных на выявление и лучшее использо­вание внутренних резервов, бюро райкома КПСС, исполком районного Совета народных депутатов постановили:


Утвердить условия социалистического соревнования трудящихся Опочецкого района за достойную встречу ХХVII съезда КПСС.

Орехов Юрий Викторович

Совсем недавно трудится в совхозе «Опочецкий» Юрий Викторович Орехов. Но уже с первых дней работы ком­мунист зарекомендовал себя трудолюбивым, дисциплини­рованным рабочим. В соста­ве картофелеводческого без­нарядного звена механиза­тор участвовал на посадке клубней, а затем проводил уход за посевами.

Сейчас, когда вот-вот на­чнется пора массового сено­кошения, механизатор вклю­чен в состав отряда по за­готовке кормов и готовит к «зеленой жатве» технику.

Наши маяки

Коллектив  молочнотоварной фермы Терехи нашего хозяйства постоянно добивается в течение этого года высоких производствен­ных показателей. От 83 ко­ров в среднем получено с начала года по 1330 кило­граммов молока.

Добросовестно, с душой трудятся здесь доярки А. П. Петрова, М. Н. Федорова, В. А. Александрова и А. В. Кузьмина. Они все работают единым, дружным коллекти­вом по методу бригадного подряда.

Посевам - внимание и заботу

В районе закончился ве­сенний сев. Высвободилось немало техники. И ее сразу же надо переключить на вспашку паров и обработку посевов от сорняков и вре­дителей, так как урожай­ность культур во многом за­висит от правильного и свое­временного проведения этих мероприятий. Земля всегда щедро одаривает урожаем настоящих земледельцев.

Оказывают ощутимую помощь

Немало забот и работы у коллектива филиала Ленинградского текстильно-галантерейного производст­венного объединения «Се­вер» по выполнению доведен­ных предприятию плановых заданий. Однако не остается он в стороне от такого важного дела, как оказание шефской помощи труженикам сельско­го хозяйства.

В прошлом году, напри­мер, работники филиала в подшефном колхозе «Боль­шевик» заготовили для об­щественного скота 28,5 тон­ны сена, накопали 94,5 тон­ны картофеля. Они подняли со стлищ и отгрузили на завод 36 тонн льнотресты.

Есть вклад каждого

Упорно, с большим напряжением трудился коллектив швейного цеха учебно-производственного предприятия ВОГ, идя навстречу Дню работников легкой промышленности.

При нехватке семи  швей-мотористок он справился с плановыми за­даниями, предусмотренными на пять месяцев текущего года, встречает свой про­фессиональный праздник оп­ределёнными трудовыми ус­пехами. За этот период вы­пущено швейных изделий на 544,2 тысячи рублей — на 7,2 тысячи рублей больше, чем было намечено планом.

Иванова Мария Васильевна

Трудовыми успехами встречает День работников легкой промышленности на­катчик лент Опочецкого фи­лиала Ленинградского текстильно-галантерейного про­изводственного объединения «Север» Мария Васильевна Иванова. Четыре месяца на­зад выполнила она свою лич­ную пятилетку и теперь уже трудится в счет мая 1986 года.

Участвуя в соревновании

В усилиях партии по обеспечению дальнейше­го роста благосостояния тру­дящихся первостепенное зна­чение приобретает расшире­ние производства и улучше­ние качества товаров народ­ного потребления. Этим поло­жением руководствуется в своей деятельности коллек­тив цеха № 2 Красногород­ской швейной фабрики.