15/12/1988

Средства за счет субботника

Вчера, 14 декабря, в зале заседаний район­ного комитета КПСС состоялось совещание руководителей и представителей трудовых кол­лективов промышленных предприятий и орга­низаций города, на котором выступил предсе­датель исполкома районного Совета народных депутатов И. П. Павлов.

В работе совещания также приняли участие второй секретарь районного комитета партии Г. Н. Анисимов, секретарь РК КПСС Т. В. Красуля

Пострадавшим от землетрясения

Пункт Красного Креста по сбору теплых вещей для по­страдавших от землетрясе­ния в Армении начал работать утром 11 декабря, в вос­кресенье, в помещении быв­шего Госстраха. На протя­жении двух с половиной дней были открыты его двери. Здесь дежурили работники райкома, райисполкома и чле­ны общества Красного Креста.


Так решил совет

Оказать посильную по­мощь пострадавшим от зем­летрясения гражданам Ар­мянской республики решил совет трудового коллектива ДПМК-2 треста «Дорспецстрой».


Никого не оставила равно­душным беда, обрушившаяся на армянский народ. Люди, сочувствуют всем пострадав­шим и стараются моральной и материальной поддержкой облегчить их участь.

Перечислили денежные средства

Страшное землетрясение в Армянской ССР, приведшее к трагическим последствиям, отозвалось болью в сердце каждого советского человека. И поэтому незамедлительно в районы бедствия стала по­ступать всесторонняя по­мощь со всех концов нашей страны.


После ликвидации последствий стихии для восстанов­ления разрушенных городов и сел потребуются огромные денежные и материальные средства. И поэтому миллио­ны жителей нашей страны безвозмездно перечисляют денежные взносы на специ­альный счет в Агропром­банке.

Посильная помощь

Пенсионеры из дома № 14 по улице Ленина решили ор­ганизовать сбор средств для пострадавших от землетрясе­ния в Армении. Первыми на объявления, развешенные в подъездах, откликнулись Ни­на Сергеевна Осипова и На­дежда Николаевна Лебедева. Они внесли по 10 рублей. А Вера Ильинична Александ­рова внесла 20 рублей. Эта женщина прожила на свете более 80 лет, воспитала ше­стерых своих детей и двоих усыновленных.

Всего же пенсионеры это­го дома сдали в отделение Агропромбанка на счет 700234 66 рублей.

В честь юбилея газеты

Вторник, 13 декабря, в зале заседаний рай­онного комитета КПСС со­стоялось торжественное соб­рание, посвященное 70-летию выхода в свет первого номе­ра районной газеты «Крас­ный маяк», которая в 1918 году носила название «Опочецкая коммуна».


На торжественное собра­ние были приглашены актив­ные рабселькоры, секретари партийных организаций горо­да и села, общественных рас­пространители печати, работ­ники редакции, типографии, районного узла связи. В ра­боте собрания приняли уча­стие ответственные работни­ки районного комитета КПСС и исполкома райсо­вета.

ЭВМ повысит рентабельность

В хозяйствах нашего района для повышения рентабельности необходимы учет, проверка и анализ, оптимизация и проверка плана.


В районе очень низка ком­пьютерная грамотность, ред­ко кто из руководителей в настоящее время сможет со­ставить простейшую про­грамму для расчета. У большинства            экономических служб имеются на вооруже­нии программируемые мик­рокалькуляторы типа МК-54, БЗ-34 и другие. Однако используют их только для арифметических действий.

На достигнутом не останавливаться

С вниманием ознакомились мы с Пи­сьмом ЦК КПСС о более пол­ном использовании, имею­щихся возможностей для увеличения производства про­дуктов животноводства в осенне-зимний период 1988—89 года. В нем ясно и чет­ко отражены проблемы, с ко­торыми приходится сталки­ваться работникам животноводства в напряженную, и трудную зимовку текущего года. Касается это и нас, ра­ботников фермы Шлепиха колхоза «Красное Заречье».

С задачами справились

Завершается третий год двенадцатой пяти­летки, и труженики совхоза «Организатор» начинают подводить итоги своей рабо­ты. Нужно отметить, что с поставленными перёд ними задачами они справились ус­пешно. По итогам одиннадца­ти месяцев ими перевыпол­нены планы сдачи государст­ву мяса, молока и шерсти. Этот успех — заслуга всего коллектива нашего совхоза.