03/01/1989

Слушателям было интересно


23 декабря в Доме культуры совхоза «Красный фронто­вик» прошла встреча жителей нашего города с руковод­ством управления внутренних дел Псковского облиспол­кома — начальником УВД, генерал-майором С. В. Осипо­вым, начальником ГАИ, полковником милиции Ф. М. Ти­хоновым, начальником ОБХСС, подполковником милиции Ю. А. Тельновым.

Новогоднее обращение к советскому народу Генерального секретаря ЦК КПСС, председателя президиума Верховного Совета СССР М. С. Горбачева

Дорогие товарищи!


Через несколько минут уй­дет в историю год 1988-й и вступит в свои права новый, 1989-й. Как всегда, на этом рубеже времени мы огляды­ваемся на то, что прожито и пережито, что сделано и еще не сделано нами, задумыва­емся над тем, что нас ждет впереди.

Напугала выдра

Отыскав на озере укром­ное местечко, в заводи, непо­далеку от берега, я прилег на лед уставив глаза в очи­щенную лунку. Потом, пой­мав несколько окуней и густеринок, снова прилег, под­ставив лицо к самой лунке. Не прошло и полминуты, как неожиданно в мой нос удари­ло что-то мягкое. Представь­те на моем месте себя. Я, как ошпаренный, вскочил на ноги.

Повышать отдачу ферм

В минувшую пятницу в районном комитете КПСС состоялось совещание с руководителями колхозов и совхозов, на котором были подведены некоторые итоги работы коллективов ферм за год и последние две недели.

На совещание также были приглашены веду­щие специалисты РАПО. В его работе приняли участие первый секретарь районного комитета КПСС П. Н. Голуб­ков, председатель исполкома, райсовета И. П. Павлов, на­чальник РАПО Л. Н. Горя­чев.

В дни школьных каникул в кинотеатре «Маяк» кинофестиваль «Сказка»

3 января «СКАЗКА СТРАНСТВИИ»


4 января «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»


5 января «ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ»


6  января «ГОРОД МАСТЕРОВ»


7 января «МОРОЗКО»


8 января «ПОДАРОК ЧЕРНОГО   КОЛДУНА»


9  января «ЗОЛОТЫЕ РОГА»


10 января «НЕВЕСТА ПОДЗЕМНОГО  ПРИНЦА»


Начало в 15 часов.


 

Старейшая

В составе Норкинского сельского Совета есть депутаты, которые на протяжении многих лет добросовестно выполняют нужную для нашего населения общественную работу.


Именно к таким мы относим работницу дет­ского садика совхоза «Са­лют» Валентину Александ­ровну Александрову, трудовая жизнь которой связана с воспитанием подрастающе­го поколения.

Энтузиазм - делу помощник

Мы уже рассказывали о той большой работе, которую проводят активисты нашего Лобовского сельского Совета по закупу излишков сельскохозяйственной продукции из хозяйств индивидуального сектора колхоза «Урожай». Но мало говорим мы о том, как это порой трудно делать.

Детям - организованный досуг

На днях в городском Совете состоялось совместное за­седание постоянных комиссий горсовета и райсовета по делам молодежи. Обсужден вопрос о досуге детей и моло­дежи в микрорайонах города, где размещены дома завода ЖБК, ремзавода и льнозавода, хлебокомбината и КГСО.


Вопрос не случайный, так как руководители названных предприятий пло­хо заботятся об организации отдыха школьников. Хоккей­ные коробки не построены, нет даже элементарно обору­дованных спортивных пло­щадок, открытых катков.

Кузьмин Любовь Петровна

Большим авторитетом пользуется в коллективе цеха № 2 Красногородской швейной фабрики Любовь Петровна Кузьмина. В совер­шенстве освоила она профес­сию швеи-мотористки, что позволяет ей добиваться хо­роших результатов в выпол­нении производственной про­граммы. Благодаря постоян­ному перевыполнению днев­ных норм выработки Любовь Петровна досрочно заверши­ла годовое задание. Продук­ция, произведенная ею, отли­чается высоким качеством. Л. П. Кузьмина является бригадиром смены, поэтому предметом ее заботы являет­ся работа многих людей.

Чтобы весело жилось

На заседании исполкома Петровского сельского Совета заслушан вопрос о развитии художественной самодеятельности местного Дома культуры. Перед депутатами отчиталась его директор Людмила Павловна Андреева.

Огород у котельной

В котельной ПАТО-2 во­все не. так жарко, как обычно бывает в котельных. Это от того, что к ней два года назад, пристроили теплицу. Обошлась она недорого — в 450 рублей. Тепло в нее поступаем и по трубам, и прямо через зарешеченные окна ко­тельной, из которых вынуты рамы.


В теплицу меня проводила заведующая подсобным хо­зяйством предприятия На­дежда Егоровна Федотова.

Операции "Забота" - контроль депутатов

Исполком районного Совета рассмотрел вопрос «О работе исполкома Петровского сельского Совета народных депутатов и правления колхоза «Большевик» по социальному обеспечению населения».

Отразилось на качстве работы

Много, нареканий слышим мы в адрес работы средств связи. Бывают обоснованные претензии, но часто связисты оказываются в трудном положении из-за халатного отно­шения должностных лиц и отдельных граждан к выполне­нию правил охраны линий связи.


Так, в течение только первых двух месяцев 1988 года работниками «Агропромхимии» четырежды повреждались линии связи: