11/02/1989

Двери открыты для всех

Занятия физкультурой и спортом — прекрасное средство закаливания, поддержания высокого жизненного тонуса и работоспособности. Задача  проведения спортивно-оздоровительной работы успешно решается в совхозе «Красный фронтовик».


Для занятий физкульту­рой и спортом необходимо иметь материальную базу. В совхозе не было своего спор­тивного зала. И дирекция совхоза решила переоборудо­вать в спортивный клуб подвал бывшего барского дома.

Пленум райкома партии

В четверг, 9 февраля, состоялся. пленум рай­онного комитета КПСС, на котором с докладом «О зада­чах районной партийной ор­ганизации по подготовке и воспитанию руководящих кадров» выступил первый секретарь райкома КПСС П. Н. Голубков.

На дорогах в январе

В январе 1989 года в районе произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, при которых получили те­лесные травмы различной тяжести два человека и два че­ловека погибли. Два ДТП произошли по вине пьяных во­дителей и два — по вине пешеходов.

В целях безопасности

В связи с подъемом воды в реках и озерах, интенсив­ным таянием льда имели слу­чаи отрыва льдин и уноса людей в открытые водоемы. Во избежание несчастных случаев, вплоть до особого распоряжения, исполком Со­вета народных депутатов об­ласти принял распоряжение, которым ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


руководителям отделов и управлений облисполкома, территориально - производст­венных объединений, пред­приятий, организаций, учреждений выделение авто­транспорта для поездок на рыбную ловлю


выезды рыболовов-любите­лей на все водоемы области.

Кандидат зарегистрирован

ОТ ОКРУЖНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ВЫБОРАМ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР ПО ОСТРОВСКОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 266.


Окружная избирательная комиссия по выбо­рам народных депутатов СССР по Островскому изби­рательному округу № 266 сообщает о том, что кандида­том в народные депутаты СССР зарегистрирован Иль­ин Алексей Николаевич, 1944 года рождения, первый секретарь Псковского обко­ма КПСС, выдвинутый сле­дующими трудовыми кол­лективами:

Знамена вручены

В четверг, 9 февраля, пос­ле пленума районного коми­тета КПСС второй секретарь областного комитета КПСС Е. В. Юганов вручил нашему району—победителю в социалистическом соревновании городов и районов области за 1988 год по промышлен­ности переходящее Красное знамя бюро обкома КПСС, исполкома областного Сове­та, народные депутатов, президиума  облсовпрофа и бюро обкома ВЛКСМ.

"Я понял цену родной земле..."

В июле минувшего года вернулся из Афганистана до­мой прапорщик Александр Романов, Два- года и восемь месяцев выполнял он в этой стране интернациональный долг, 1 февраля 1989 года в Опочецком военкомате Алек­сандру был вручен орден «За службу Родине в Воору­женных Силах СССР» третьей степени. После награждения наш корреспондент взял у Александра Романова ин­тервью.


-Александр, немного о себе.

Не уступит городскому

В центре деревни Норкино, чуть в стороне от конторы совхоза «Салют» нашему взору предстало деревянное здание барачного типа. Внешний вид его, ко­нечно, не привлекал. Пост­роено без каких-либо архи­тектурных проектов, самым простым русским способом застройки.


Что здесь разместился дет­ский сад, мы не догадались бы, если бы во дворе не при­влекло наше внимание нали­чие разных детских сооружений и спортивных снаря­дов:

Семья на ферме


В нашем совхозе «Глубо­ковский» поголовье молоч­ного скота сравнительно не­большое, но животноводы этой отрасли добиваются неплохих результатов в труде и вносят весомый вклад в выполнение заданий по реа­лизации молока государству.


В, том, что наше хозяйст­во выполнило годовой план по сдаче молока на месяц раньше срока, немалая за­слуга животноводов фермы Валовня супругов Василия Яковлевича и Марии Ефи­мовны Пашкевич. Всего по шестнадцати килограммов молока не хватило им для достижения трехтысячного надоя от коровы.

Участковые избирательные комиссии по выборам народных депутатов СССР за работой

(Продолжение. Начало в №№ 16, 18).


Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 597/2558


сообщает, что на заседания комиссии распределены обя­занности следующим обра­зом:


Председатель комиссии Илларионов Николай Илла­рионович, заведующий ма­стерскими колхоза «Красное Заречье».


Заместитель председателя комиссии Барышев Анато­лий Алексеевич, главный агроном колхоза «Красное Заречье».