02/03/1989

Береза

Стоит, березка на пригорке

Над стылой речкой босиком,

И ветерок сухой и колкий

Листок срывает за листком.

А рядом с ней — двойняшки-елки,

Густы, одна другой стройней.

Их изумрудные иголки

Тем зеленей, чем холодней.

Березка не грустит об этом.

 

Наступит время, и она

Вновь соловьиным теплым летом,

Как прежде, будет зелена.

Ведь, что погибло — прах и тленье,

В том смысл истины простой:

Не будь в природе обновленья,

Царили б косность и застой.

Предвыборное собрание в Калинине решило исход борьбы претендентов в кандидаты

Во вторник, 21 февраля, состоялось Калининское окружное предвыборное собрание. В его работе приняли участие избиратели трех областей: Новгородской, Псковской и Калининской. Эти области 5 входят в Калининский национально-территориальный округ № 12. Как ранее сообщалось, из пяти выдвинутых кандидатов дали согласие баллотироваться трое: В. М.  Архипов — заместитель министра обороны СССР, начальник тыла, генерал армии, А. В. Цалко — командир полка, полковник и А. М. Черный — инженер-технолог, подполковник запаса.

Первая игра в сезоне

В нашем училище 23 февраля был проведен вечер, посвященный 71-й годовщине Советской Армии. В программу вечера были включены встреча с ветера­ном Великой Отечественной Войны А. П. Медведевым, игра «Что? Где? Когда?» и, конечно, дискотека.

Работают агитпункты

Предстоящие выборы народных депутатов СССР являются большим политическим событием в жизни нашей страны. Ны­нешняя избирательная кам­пания проходит в ответствен­ный перестроечный период с изменениями и особенностя­ми избирательного права, отраженными в новом Законе о выборах.

Поэтому одной из важ­нейших задач партийных и советских органов является проведение среди избирате­лей агитационно-массовой и разъяснительной работы о новом порядке избрания на­родных депутатов.

Донести до каждого

У нынешней избирательной кампании много особенностей. Проходит она в период, демократизации на­шего общества. И поэтому многое в предвыборной рабо­те зависит от агитационного пункта.


В Варыгинском сельском Совете работает агитпункт, руководит которым Татьяна Ивановна Михайлова. Хоро­шо оформленная наглядная агитация позволяет избирате­лям иметь полную информа­цию о предстоящих выборах народных депутатов СССР.

Клуб избирателей приглашает

3 марта в 17 часов районный Дом культуры: Вечер вопросов и ответов.


На вопросы отвечают: Г. В. Слободской — проку­рор района, В. Г. Тимофеев - председатель районного суда, В. М. Бобылев — на­чальник районного отдела внутренних дел, Н. М. Балад — председатель район­ного комитета народного контроля.


«Рабочий контроль в дей­ствии» — выступление пред­седателя районной группы рабочего контроля Т. А. Ва­сильевой.


Сатирическое выступле­ние агитбригады районного Дома культуры.

Поможет в воспитании

Одним из краеугольных камней проводимой в нашей стране школьной ре­формы является широкое привлечение общественности, трудовых коллективов пред­приятий и организаций, в которых трудятся родители детей, к воспитанию школь­ников. Поскольку воспита­ние — дело не только семьи, не только школы, но и всего общества.

Ефимова Галина Борисовна

По итогам работы за ми­нувший год доярке из совхо­за «Опочецкий» Галине Бо­рисовне Ефимовой присвое­но звание «Лучший живот­новод района». Его она удо­стоена в числе тех животно­водов, которые получили на корову надой более трех ты- 1сяч килограммов молока. У Галины Борисовны резуль­тат — 3135 килограммов.

Не так-то просто было победить

В спортивном зале Любимовской восьми­летней школы собрались все учащиеся, учителя, гости из колхоза имени Любимова и сельского Совета, также родители. Под руководством работника Дома культуры Светланы Алексеевны Ми­хайловой и учителя физиче­ской культуры Александра Ивановича Алексеева было подготовлено и проведено ин­тересное мероприятие «А ну-ка, мальчики», в котором приняли участие ученики старших классов. Программа конкурса была многообразна.

Не во всем виновата погода

В этом году земледельцам совхоза «Глубоковский» предстоит вырастить зерновых на ИЗО, картофеля — на 2 180, силосных культур — на 50 и кукурузы — на 130 гектарах. Из этого расчета составлен план вывозки органических удобрений на зимне-весенний период.

Ниже своих возможностей

17 февраля в колхозе «Авангард» состоялось отчетно-выборное собрание. С докладом об итогах хозяйственно-финансовой деятельности за прошедший год и планах со­циально-экономического развития хозяйства на 1989 год выступил председатель колхоза Е. С. Иванов.