18/03/1989

Весенние старты легкоатлетов

В течение февраля и марта учащиеся я Опочецкой ДЮСШ приняли участие в ряде соревнований, где наряду с опытными бегунами состязались и новички.

В Гомеле в  легкоатлетическом манеже «Ди­намо» прошла матчевая встреча на приз «Подснеж­ник». Более трехсот спорт­сменов 1974—1975 годов рождения из семнадцати го­родов страны приехали на эти соревнования. По сравне­нию с прошлым годом наши спортсмены выступили ме­нее удачно. Лишь Свете Ми­хайловой удалось завоевать второе место на дистанциях в 1000 и 2000 метров.

Информационное сообщение о Пленуме ЦК КПСС

15 марта 1989 года начал работу очередной Пленум Центрального Ко­митета КПСС. На рассмотрение Пле­нума внесены следующие вопросы:



  1. О проведении выборов народных депутатов СССР от Коммунистиче­ской партии Советского Союза.

  2. Об аграрной политике партии в современных условиях.

На Пленуме присутствовали кан­дидаты в народные депутаты СССР от КПСС.

Сообщает служба 02

За период с 1 до 16 мар­та в медвытрезвитель поме­щено 20 человек в сильной степени алкогольного опьяне­ния. Среди них: сантехник

Псковского сантехучастка Гюмзан Геннадий Иванович, проживающий по улице Ав­тозаводской, дом 3, квартира 10. Он в пьяном виде учинил скандал в семье, за что полу­чил официальное предосте­режение. Пенсионер Иван Павлович Архипов, прожи­вающий по улице Басковской, дом 54, квартира 3, бу­дучи пьяным, устроил скан­дал с соседями. За это под­вергнут административному аресту на 10 суток.

Как работает хозяйство кандидата

Просим редакцию газеты «Красный маяк» рассказать о том, как работает колхоз «Заря» Порховского района, которым ру­ководит В. Я. Петров, кандидат в народные депутаты СССР. Опубликуйте основные хозяйственные и экономические данные.


В. ВАСИЛЬЕВА, председатель колхоза «Большевик».


А. СТЕПАНОВ, председатель колхоза «Россия».

В Выходные дни опочан приглашают

19 марта проводится личное первенство по настольно­му теннису в спортивном зале школы № 3. Начало игр в 1)1 часов.

  1. марта в парке культуры и отдыха работает аттрак­цион «Ромашка» с 12 до 17 часов.

18—19 марта комсомольско-молодежный центр при­глашает на открытие молодежного видеобара в белом за­ле районного Дома культуры.

В программе:

18 — в 19 часов видеофильм «Терминатор» с участием Арнольда Шварценегера.

Необоснованные волнения

Группа читателей обратилась в газету «Красный маяк» с просьбой рассказать о по­ложении в торговле города Опочки с реали­зацией растительного масла. Они отмечают, что с распродажей этого продукта питания уже несколько дней какой-то ажиотаж. Оп­равданно ли беспокойство жителей города и района?


В редакцию газеты «Красный маяк» также обратился завуч СПТУ № 6 В. П. Иванов с просьбой рассказать о положении с чаем.

Памятка избирателю по выборам народных депутатов СССР

Время голосования: 26 марта 1989 года, воскре­сенье, с 7 до 20 часов.


Место голосования: изби­рательные участки.


Наши кандидаты в народ­ные депутаты СССР:


(первый бюллетень.)


По Калининскому нацио­нально-территориальному из­бирательному округу № 12 РСФСР:


АРХИПОВ Владимир Ми­хайлович — заместитель ми­нистра обороны СССР, на­чальник тыла Вооруженных Сил СССР.

Совершенствовать организацию работы

В осуществлении главной задачи пятилетки — обеспечить дальнейший подъем народного благосостояния — важная роль принадлежит сфере услуг, в том числе и бытовому обслуживанию населения.

Хорошо начали год

С неплохими результатами закончили два первых месяца года работ­ники производственного уп­равления жилищно-комму­нального хозяйства. К свое­му профессиональному праз­днику с перевыполнением плановых заданий подошли трудовые коллективы город­ской бани, гостиницы, спецавтохозяйства , водопроводно-канализационного участка (планы выполнены соответ­ственно на 114,2, 100,2, 103,2 и 102,5 процента).

Чтобы улыбались женщины

- Я в юности петь, люби­ла, в художественной само­деятельности много участво­вала. До сих пор люблю читать, особенно исторические романы о прошлом России, театр люблю...


Связь между увлечениями и своей профессией для ма­стера парикмахерского са­лона при гостинице «Волна» Людмилы Дмитриевны Ефи­мовой более чем очевидна. Увлечения — искусства «изящные», как говаривали в старину, профессия — де­лать изящными и красивыми головы горожанок и сель­ских жительниц, одним сло­вом — клиенток, среди кото­рых много постоянных.

Принося людям радость

Успешно сдав выпускные экзамены в третьей средней школе и получив аттестат зрелости, Надя не стала долго раздумывать о своей будущей профессии. Выбор был сделан сразу — буду работать в сфере обслу­живания. Разве не приятно сознавать то, что, оказав ту или иную услугу человеку, ты в значительной мере эко­номишь как рабочее, так и свободное время своего кли­ента.

Как поднять авторитет комсомола

В первых числах марта состоялся очередной пленум РК ВЛКСМ, обсудивший вопрос «О деятельности, и зада­чах комитетов комсомола района по демократизации внутрисоюзной жизни». С докладом выступил первый секретарь райкома ВЛКСМ С. Сериков.

В молодежном арендном коллективе

В ноябре  прошлого года три молодые супруже­ские пары в колхозе «Боль­шевик» решили перейти ра­ботать в животноводство. До этого они работали на раз­ных производственных уча­стках хозяйства. Есть среди них и механизаторы, и жи­вотноводы, и работники дру­гих профессий.