21/03/1989

Доска почета


По решению исполкома районного Совета народных де­путатов и президиума райкома профсоюза работников аг­ропромышленного комплекса, рассмотревших итоги сорев­нования работников животноводства колхозов и совхозов района за февраль 1989 года, на Доску почета газеты «Красный маяк» заносятся:

Егоров Владимир Геннадьевич

Стаж работы механизато­ром у Владимира Геннадье­вича Егорова десять лет, из них пять лет трудится он в колхозе имени Мичурина. От кормоцеха развозит он по фермам жидкие корма. Ны­нешняя зимовка скота прохо­дит в сложных условиях, по­этому от каждого, кто занят в животноводстве, требуются немалые усилия. В. Г. Его­ров это хорошо понимает и старается выполнять свою работу добросовестно.

НА СНИМКЕ; В. Г. Его­ров.

Фото Ю. Орлова.

На благо городу и людям

7 марта в зале заседаний Дома Советов состоялась восьмая сессия Опочецкого городского Совета народных депутатов. С докладом выступила председатель горисполкома Ольга Ивановна Граева.

Она, в частности, сказала, что промышленные предприятия города выпол­нили договорные обязатель­ства 1988 года. Весь прирост производства продукции по­лучен за счет прироста про­изводительности труда. Вме­сте с тем осуществление хо­зяйственной реформы пока­зало, что не все предприятия готовы работать по-новому.

В неразрывной связи с производством

Центром всей развернувшейся избирательной кампании по праву является агитпункт. На агитпунктах, как правило, оформляются уголки избирателей, сосредоточивается необходимая литература, знакомство с которой помогает избирателям полнее представить широкий  демократизм советской избирательной системы.

Работа нашего агитпункта, расположенного в Лобовской Доме культуры, направлена на ведение идей­но-пропагандистской и разъяснительной работы сре­ди избирателей о важности этого политического события в жизни нашей страны.

Фантазируйте, рисуйте

В февральские и первые мартовские дни особенно мно­голюдно было в Опочецком народном краеведческом му­зее. Сюда приходили папы и мамы, бабушки и дедушки, дети и подростки, чтобы по­знакомиться с художествен­ными работами своих детей и внуков, товарищей по шко­ле, представленными на вы­ставку детского творчества «Мне хочется жить». Все по­сетители очень тепло отзыва­лись о работах юных худож­ников из детской художест­венной школы.

Встречи с кандидатом

В нашем районе проходят встречи с кандидатом в на­родные депутаты по Островскому избирательному округу первым секретарем Псковского обкома КПСС Алексеем Николаевичем Ильиным.

Такие встречи прошли в ряде хозяйств, на промыш­ленном предприятии, в педучилище и в других коллекти­вах города, Особенно многолюдным было собрание изби­рателей в районном Доме культуры во вторник, 21 марта.