19/05/1990

Чей дом лучше

В апреле текущего года исполком Краснооктябрьского сельского Совета объявил о проведении благоустройства территории. Для контроля и организации этого мероприятия были созданы две санитарные инспекции, активное участие в этом приняли многие депутаты. По завершении месячника были подведены итоги, которые рассмотрены на состоявшемся недавно заседании исполкома сельского Совета. При обсуждении были признаны образцовыми девять усадеб в колхозе «Красный Октябрь» и шесть в колхозе «Авангард».

Трудятся добросовестно

БЛАГОПОЛУЧНО справляется со своими плановыми заданиями в текущем году трудовой коллектив торфопредприятия «Опочецкое».

В апреле при плане выпуска товарной продукции 66  тысяч рублей фактически цифра составила 94,2 тысячи рублей. Выработка на одного работающего также значительно превысила запланированные показатели и составила 943 рубля вместо восьмисот.

Не забывать ветеранов

Уважаемая редакция! Мы, ветераны Великой Отечественной войны, с большим нетерпением и с особым душевным трепетом ожидали эту знаменательную дачу – день 45-летия Великой Победы над фашистской Германией. Каждый по своему готовился к этому юбилею. Бывшие участники войны, инвалиды, те, кто в цехах заводов и фабрик, в селе ковал эту знаменатульную победу, получили поздравительные открытки, приглашение на празднование Дня Победы. Однако, я, к сожалению, ни письма, ни открытки с поздравлением не получил.

«Весна, любовь и фантазия»

Волна, музыкально-развлекательного бума с шоу-рок, программами, конкурсами красоты, концертами звезд эстрады и кино, докатилась наконец и до нашего города. Но не в лице заезжих гастролеров, изредка заглядывающих в наши края, а своих, артистов.

В среду, 16 мая, в районном Доме культуры, о чем заранее извещалось с красочных плакатов, развешенных по городу, состоялась шоу-программа «Весна, любовь и фантазия» с участием группы «Пейзаж» и танцевального ансамбля под руководством Веры и Сергея Духновских.

Сергей Полторак

Май на Псковщине


Уже цвет с вишен


облетает.


Летает


белая пыльца,


как бабочки,


но только стаей


почти у самого


лица.


Пока еще


весенним мигом


блестают


воздух,. облака.


Река Великая —


великой


еще не кажется


пока.


Она, весенняя, играет


еще не пуганным


лещем.  .


Жизнь впереди как будто


в мае.


И я любим тобой


еще.

Стрелковые соревнования

Для охотника стрельба, если даже производится она по летящим мишеням, — дело далеко не развлекательное, не праздное. В конечном счете - это занятие позволяет охотнику выработать необходимые навыки, в охоте способствует повышению ее результативности.

Хорошую возможность для приобретения таких навыков представляют стрелковые соревнования. Естественно, они являются своеобразным смотром мастерства, подготовленности охотников. Все это в значительной мере определяет активность участия их в соревнованиях.