12/07/1990

Праздник города

Уважаемые товарищи!

15 июля, в день освобождения Опочки ют немецко-фашистских захватчиков, состоится открытие памятника освободителям города. Начало митинга в 10 часов утра на Советской площади. Приглашаем ветеранов войны и труда, партизан, жителей и гостей города принять участие в празднике.

РАЙКОМ КПСС.

РАЙИСПОЛКОМ

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ

15 ИЮЛЯ 1990 ГОДА

приглашаем жителей и гостей Опочки на «Праздник города».

В ПРОГРАММЕ:

Советская площадь

10.00 — открытие стелы «Освободителям города Опочки».

Городской парк культуры

Энергию - потребителям

Опочецкое предприятие электрических сетей с хорошими результатами в работе завершило первое полугодие.

Введено в строй   35 километров   воздушных линий, построена трансформаторная подстанция в Макушине. Более     чем на 13 тысяч     рублей    составили произведенные услуги населению.

Сырье для льнозаводов

Успешно      завершил  первое полугодие нынешнего года трудовой коллектив специализированного автотранспортного предприятия  «Опочкаагропромтранс". Почти вдвое    больше,    чем планировалось, перевезено народнохозяйственных грузов. Вновь водители   CATП занимались доставкой   льняного сырья на льнообрабатывающие заводы области  из Смоленской  области,  Литвы  и Белоруссии, с     Украины. 20,2 тысячи  тонн    перевезли  грузовики    предприятия вместо запланированных 11 тысяч тонн. Это составило 183,4 процента.

Светит, да не греет

одна из важнейших задач - идейно-воспитательная работа среди молодежи, удовлетворение духовных потребностей различных слоев населения. Особенно большая ответственность в этой работе ложится на сельские Дома культуры, клубы и библиотеки. Ведь всем известно, что в отличии от горожан жители села не имеют возможности посещать музеи, театры, выставочные и концертные залы и многие другие учреждения. Поэтому организовать полноценный досуг  в рамках сельского очага культуры задача хотя и сложная, но решать ее необходимо.