13/09/1990

Картофельные страсти

Уже больше недели продают картошку в «Гастрономе». Опочане занимают очередь с четырех утра с надеждой запастись ею на зиму. Однако купить картофель удается далеко не всем, так как приходят инвалиды и покупают без очереди. Это создает нервозную обстановку, так как некоторые, пользуясь правом внеочередной покупки, бывают в «Гастрономе» каждый день. Возникает вопрос: Для чего   открыт магазин «Ветеран»? Не разумнее ли через него универсальному торгу обеспечить нуждающихся инвалидов, чтобы не порождать ненужных конфликтов?

На встрече ветеранов города

В понедельник, 10 сентября, состоялась встреча ветеранов войны и труда с народным депутатом РСФСР, первым заместителем председателя областного Совета Е. В. Югановым.   Он ответил   на ряд вопросов, касающихся социальной и политической обстановки в стране, области и нашем районе. Рассказал собравшимся о работе Верховного Совета РСФСР и принимаемых им новых законодательных документах.

На встрече также выступили и ответили на вопросы ветеранов первый секретарь райкома КПСС Г. Н. Адамов и председатель исполкома райсовета В. М. Серко

Арендатор из Норкина на американской ферме

Конечно, американский фермер и советский арендатор -понятия несопоставимые. Поэтому мне не стоило задавать арендатору совхоза «Салют» Василию Ивановичу Васильеву, побывавшему в августе с туристической группой в США, вопрос: что именно из американского сельскохозяйственного опыта он собирается применить в своей арендаторской деятельности? И Василий Иванович мне вполне резонно ответил, что «их» опыт в «наших» условиях неприемлем. Поскольку там, в США, абсолютно все — иное. Начиная от общественной системы и заканчивая климатом.