07/03/2001

С праздником, дорогие женщины!

ДОРОГИЕ ОПОЧАНКИ!

Сердечно поздравляем вас с замечательным весенним'праздннком - Международным женским днем 8 Марта!

В этот день мы чествуем матерей, жен, сестер, подруг. Сколько сто­ит Русская земля, женщины всегда были ее душой, ее опорой, ее сим­волом. В любые самые трудные времена женщины бережно хранят добро и душевную теплоту, любовь и домашний уют.

У главы района

На совещании, состоявшемся в администрации района 5 марта, за­меститель начальника РОВД С.Б. Иванов доложил о совершенных на прошлой неделе преступлениях и правонарушениях. Зарегистрирова­но 6 краж, 4 из них раскрыты, в том числе кража двух телят в СПК “Опо­чецкий”. Кроме того, были украде­ны гидрораспределитель с лесово­за в гортопсбыте, 3 мешка осыпки в СПК “Исса”, Был зарегистриро­ван факт мошенничества и хулиган­ства.

В ожидании чуда

В социалистическом прошлом в преддверии Международного женского дня было принято гово­рить о трудовых свершениях, на­граждать женщин-передовиков производства. Но, пожалуй, самые дорогие подарки представительни­цам слабого пола во все времена вручали их любимые и любящие мужчины. Каким же он был, самый запомнившийся подарок? С таким вопросом мы обратились к опочанкам.

«С душевным покоем и достоинством принимать всё, что послано судьбой»

Зинаида Федоровна Ива­нова возглавляет районное финансовое управление (райфо) не первый год. Если сре­ди руководителей бюджетных организаций и учреждений ее хорошо знают, то для широ­кого круга наших читателей она почти неизвестна. Ее не отнесешь, как принято сейчас говорить, к публичным поли­тикам, она не участвует в шумных предвыборных кам­паниях, не выступает с три­бун с пламенными речами.  Между тем от ее позиции в решении финансовых вопросов в рай­онном масштабе зависит очень мно­гое. Не зря глава района Ю. А. Дроздецкий называет Зинаиду Федоровну местным опочецким министром финансов. И то, что с финансами в рай­онной казне дела обстоят сегодня вполне неплохо, заслуга экономной и строгой З. Ф. Ивановой. Совсем недав­но за заслуги в области экономичес­кой, контрольной и финансовой рабо­ты Зинаида Федоровна Иванова была награждена Почетной грамотой Министерства финансов РФ.

Песни о любви и жизни

Просто, сказать, что появление солиста Дмит­рия Петрова на районных концертных площадках не осталось незамеченным, - мало. Зрители и слу­шатели сразу же оценили его талант и всегда про­вожают певца бурными аплодисментами и букетами цветов. Дмитрий Петров не мог не стать любимцем прекрасной половины населения нашего города» Многие опочецкие женщины ходят теперь на концерты художественной самодеятельности с вполне определенной целью – еще раз услышать свои любимые песни в исполнении этого солиста...