Девять призовых мест

чтв, 12/22/1988

С 12 по 14 декабря в Нов­городе проходила традицион­ная, четырнадцатая по счету матчевая встреча по легкой атлетике с участием шест­надцати команд из четырнад­цати городов СССР. Такие соревнования способствуют укреплению дружеских свя­зей, приобретению опыта

спортивной борьбы, укрепле­нию здоровья и улучшению личных результатов спорт­сменов. Опочанам принадле­жат и рекорды матчевых встреч, установленных Оль­гой Кирилловой в 1987 году, которая сейчас учится в Го­меле и входит в сборную БССР. Но если в 1987 году учащиеся ДЮСШ завоевали четыре призовых места, то через год на этих же сорев­нованиях призовых мест 9.

В средней возрастной группе Алексей Васильев был первым на километро­вой и вторым на шестисот­метровой дистанциях, Светлана Михайлова на этих же дистанциях заняла соответ­ственно первое и третье ме­ста. Зоя Буланова выиграла в беге на триста метров и была второй на шестистах метрах. Ольга Александрова заняла второе место на кило­метровой дистанции. В стар­шей группе Федор Зайцев за­нял в состязаниях вторые места. Неплохо выступила и дебютантка этих соревнова­ний Светлана Ершова.

Впереди у спортсменов ДЮСШ новые старты. В кон­це декабря в Пскове будет проведен третий тур област­ных соревнований по легкой атлетике среди ДЮСШ. На­помню, что во втором туре, проводимом в Великих Лу­ках в июле, победили опочане. По итогам трех туров и будут определены команды призеры областных соревно­ваний.