На лыжне - школьники

сб, 01/30/1982

23 января в районе дерев­ни Голощапы прошли сорев­нования по лыжным гонкам среди школьников. Средние школы района выставили силь­нейшие команды, и на лыжне развернулась упорная спор­тивная борьба. Спор за пер­вое место вели в основном команды средних школ № 2, 3 и Глубоковской,

Первыми на трехкилометро­вую дистанцию вышли девуш­ки. Уверенно выступили спорт­сменки Глубоковской сред­ней школы Л. Васильева и Н. Яковлева, заняв первое и третье места. Второе место заняла С. Пономаренко из средней школы № 3.

В упорной борьбе на дис­танции пять километров по­беду одержал еще один пред­ставитель Глубоковской школы Н. Иванов, который опередил своих соперников на четыре минуты. А вот на этой же дис­танции у девочек полное пре­восходство имели спортсмен­ки средней школы N2 3. Л. Иванова, М. Рузнева и М. Васильева уверенно прош­ли дистанцию и заняли три призовых места.

Перед последним видом соревнований спортсмены Глубоковской школы опере­жали своих соперников из третьей средней школы толь­ко на две минуты. Судьба первого общекомандного мес­та решалась в гонке на 10 ки­лометров среди юношей. Здесь ребята из Глубоковской школы оказались .сильнее. Они заняли второе и третье места, а выиграл гонку А. Екимов из средней школы № 2.

Второе и третье места соот­ветственно поделили школьни­ки из средней школы № 2 и средней школы № 3.