С явным преимуществом

сб, 12/22/1990

После серии предварительных отборочных районных соревнований сильнейшие шахматисты Опочки участвовали в первенстве области, которое проходило в Пскове с 10 по 16 декабря.

Участники первенства  были разделены на две группы, в зависимости от их разрядов, и боролись за право участвовать в республиканских соревнованиях.

Из семи опочецких участников первенства двое играли в турнире первого разряда и пятеро — в турнире второго разряда. Особенно успешно наши ребята выступили во втором турнире.

Выиграл   турнир   учащийся неполной средней школы № 1 Виктор Павлов, который впервые выполнил норму первого разряда. Второе место также  занял опочецкий школьник — ученик второй средней школы Сергей Дзюба.    Четвертое   и пятое места заняли   учащиеся средних   школ   № 3   и   № 4 Алексей Иванов и Дмитрий Незамаев.

. Юные шахматисты из Пскова и Великих Лук значительно уступили нашим ребятам.

Хочется надеяться, что наши ребята не остановятся на достигнутых результатах и продолжат свое совершенствование в области шахмат.

В. РЮМИН, представитель команды г. Опочка.