Спортивные новости

ср, 02/14/2001

Продолжаются соревнования рай­онной юношеской спартакиады и спартакиады младших школьников. 1 февраля в спортзале школы № 1 про­шло первенство района среди учеб­ных заведений по многоборью ОФП (общефизическая подготовка). На старт соревнований вышли 98 участ­ников, которые представляли 12 школ города и района. Юные спортсмены соревновались в трех видах многобо­рья: челночный бег 4x9 метров, прыж­ки в длину с места и силовая подго­товка.

В командном первенстве среди сельских школ победу одержала ко­манда Любимовской школы, второе место заняла команда Варыгинской школы, на третьем месте - предста­вители Духновской школы. Среди школ города с явным преимуществом победила команда школы-интерната для детей-сирот, опередившая коман­ды школы № 1 и гимназии, которые заняли соответственно второе и тре­тье места.

В личном зачете в возрастной группе 11-12 лет среди девочек побе­дителем стала Катя Филимонова (школа № 1), второе место заняла Ев­гения Шамрыкина (школа № 4), тре­тье - Оксана Щербакова (школа-интернат); среди мальчиков призерами стали Роман Герман (школа № 2), Михаил Воинов (школа-интернат) и Сергей Никитин (школа № 2). В воз­растной группе 13-14 лет победу праз­дновали учащиеся школы-интерната Любовь Воинова и Алексей Павлов, вторые места заняли Марина Андре­ева (школа № 1) и Валерий Сенкевич (Звонская школа), на третьем месте - Катя Булучева (школа № 1) и Алек­сандр Алексеев (Духновская школа).