14/01/1982

Отмечены лучшие

Исполком районного Сове­та народных депутатов и пре­зидиум райкома профсоюза работников сельского хозяй­ства рассмотрели итоги соци­алистического соревнования по заготовке и вывозке орга­нических удобрений за де­кабрь 1981 года и присудили переходящее Красное знамя и выдали свидетельство ис­полкома районного Совета народных депутатов и райко­ма профсоюза работников сельского хозяйства колхозу имени Мичурина (председа­тель Орлов В. Ф., секретарь парторганизации Малышев И. И., агроном Антипова Л. В., председатель профкомитета Иванова О.

Дело пущено на самотек

Давно закончилась уборочная страда, хозяйства района подвели итоги прошедшего года. Минула первая половина зимы, и уже пора подводить некоторые итоги готовности колхозов и совхозов к новой сельскохозяйственной кампании — весенним полевым работам. Ход ее во многом будет зависеть от того, как к этой страде подготовлена техника.

Как правило, те хозяйства района, которые заблаговременно заботятся о ремонте сельскохозяйственной техники, выходят победителями социалистического соревнования на весеннем  севе, заготовке кормов, уборке урожая.

Устная агитация

Идеологическая работа служит одним из решаю­щих рычагов в осуществлении разработанной XXVI съездом КПСС программы экономи­ческого и социального разви­тия нашей страны, коммунис­тического воспитания людей. Партия считает одной из гла­вных задач доходить до соз­нания каждого средствами политической агитации. По­литинформаторы, агитаторы в основу своей работы долж­ны положить единство слова и дела. На первый план выд­вигается конкретная задача — повсеместное утвержде­ние Честного, добросовестно­го, творческого труда.

На страже здоровья

Пожалуй, нетрудно себе представить, как тяжело бы­вает, получив сообщение о болезни родного, близкого человека. Очень тревожились и мы, когда узнали, что наш брат М. И. Волхов заболел, находится в Опочецкой цен­тральной районной больнице. И, конечно, при первой воз­можности выехали из Челя­бинска и Литвы в Опочку, чтобы быть ближе и хоть чем-то помочь.

Юбилею - достойную встречу

Сейчас, когда страна вступила во второй год одиннадца­той пятилетки, в год празднования 60-летия образования СССР, труженики Пригородного сельского Совета, как и все советские люди, подводят итоги минувшего года и намечают новые, более высокие рубежи на второй год пя­тилетки.

Наша почта в декабре

За минувший год редакция получила 1154 письма, в том числе 107 писем в декабре. Все они, за исключением нем­ногих, опубликованы в газете. На некоторые авторам даны ответы, разъяснения. Отдельные письма были направлены на места для принятия мер.

    Декабрь был одним из на­пряженных месяцев для тружеников города и дерев­ни. Это и понятно. Коллекти­вы промышленных предприя­тий, колхозов, совхозов, дру­гих отраслей народного хо­зяйства стремились досрочно выполнить плановые задания и социалистические обяза­тельства первого года один­надцатой пятилетки.

Дан старт спартакиаде

Недавно, в период зимних каникул, был дан старт XXIII спартакиаде школьни­ков. В нашем городе спар­такиаду открыли соревнова­ния по волейболу. В них приняли участие юноши и девупши 1965 — 1966 го­дов рождения. Соревнова­ния проводились в спортив­ных залах средних школ № 3 и № 4.

Во время волейбольного турнира все команды пока­зали неплохую подготовку. Вне конкуренции среди де­вушек выступала команда средней школы № 3. Уве­ренно проведя встречи, она добилась лучших результа­тов.

В соревнованиях юношей борьба была более упорной.

Концерт арти­стов Московского театра дра­мы и комедии на Таганке

17 января в 16 часов районный Дом культуры приглашает на концерт арти­стов Московского театра дра­мы и комедии на Таганке.

Билеты продаются ежеднев­но с 15 часов.