26/02/1982

Порядок проведения техосмотров

Осмотру подвергаются два раза в год все ав­тобусы и, легковые автомоби­ли «такси» и один раз в год - грузовые автомобили (бо­ртовые, самосвалы, седель­ные тягачи, специальные и со специализированными кузо­вами), все другие автомоби­ли, фургоны и «пикапы» на их шасси, мотоциклы, прице­пы и полуприцепы, состоя­щие на постоянном или вре­менном учете в Государст­венной автомобильной инспе­кции.

Осмотр производится в следующие сроки:

с 20 апреля по 1 июля 1982 года — осмотр индивидуаль­ных легковых автомобилей и мотоциклов;

Развивая успех

Вывозка органических удобрений под урожай нового года пятилетки является одной из важнейших задач, встающих перед тружениками сельского хозяйства в зимнее время, В этот период нельзя терять ни одного рабочего дня. Только тогда каждый гектар почвы получит необходимую дозу ор­ганики и можно будет рассчитывать на успех в получейии высоких урожаев зерновых, картофеля и кормовых культур.

Праздник здоровья

В воскресенье, 7 февраля, в спортивном зале средней школы № 3 добровольным спортивным общест­вом «Спартак» впервые в на­шем городе проведены среди коллективов, спортивные со­ревнования, в которых участ­вовали все, кто хочет, незави­симо от возраста.

На пороге большой страды

Забота о будущем уро­жае одна из главных у механизаторов совхоза «Опочецкий». Сейчас боль­шинство из нас занято вывоз­кой органических удобрений на поля хозяйства. В среднем на каждый гектар доставле­но уже по десять тонн орга­ники. Активно работают и мо­лодые трактористы. Создано комсомольское звено, в ко­торое, помимо меня, входят Виктор Александров, Галина Николаева и другие.

Полям - больше удобрений


Сведения о вывозке органических удо­брений в хозяйствах района на 23 февраля 1982 года (в тоннах на гектар пашни)


«Опочецкий» 14,2


«Кр. Октябрь» 12,8


«Кр. фронтовик» 9,3


«Вперед» 8,3


им. Жданова 5,3


«Большевик» 4,9


«Кр. Заречье» 4,2


им. Мичурина 4,1


«Урожай» » 3,5

Повышать активность коммунистов

Бюро районного комитета КПСС рассмотрело вопрос «О работе парторганизации  дорожного ремонтно-строительного управления по пропаганде и организации выполнения решений XXVI съезда КПСС».

Бюро райкома КПСС отметило, что партор­ганизация дорожного ре­монтно-строительного упра­вления проводит определен­ную работу по пропаганде материалов XXVI съезда КПСС и организации выпол­нения его решений.

Максимчук Вера Евгеньевна

К предстоящему XIX съезду ВЛКСМ готовят трудовые по­дарки комсомольцы и моло­дежь всей страны. Стремятся достойно встретить это событие и молодые рабочие филиала Ленинградского производственного текстильно-галантерейного объединения «Север». Значительно опережает рабочий график сновальщица Вера Евгеньевна Максимчук, на трудовом календаре которой уже июнь 1982 года. Работает В. Е. Мак­симчук добросовестно, стремится все операции произ­водить быстро и качественно.

НА СНИМКЕ: В. Е. Максим­чук.

Фото Ю. Орлова.

В сельской библиотеке

В зону обслуживания Пригородной сельской библиотеки-филиала входят деревни Петровское, Песчивка, Гребени и часть городской черты. Поэтому круг читателей разнообра­зен, наряду с работникалли сельского хозяйства услугами библиотеки пользуются работники промышленных предпри­ятий, транспорта, сферы обслуживания.

Их вклад посильный

В нашем совхозе «Органи­затор» трудится немало хоро­ших механизаторов, полево­дов, животноводов. Все они стремятся достойно встретить юбилей нашей Родины — шести десятилетие СССР.

Принятые повышенные со­циалистические обязательст­ва в честь этой даты ко мно­гому обязывают каждого ра­бочего. Особенно много при­ходится трудиться в эти дни нашим животноводам. Но, не­смотря на трудные условия зимовки, многие добиваются хороших результатов.

Сельские игры

В минувшие выходные рай­онный совет ДСО «Урожай» совместно с РК профсоюза работников сельского хозяй­ства провел в совхозе «Кра­сный фронтовик» второй вид зимних районных сельских игр, посвященных 60-летию СССР. На сей раз сельские спортсмены соревновались по многоборью ГТО.

Лыжи

В педучилище полным хо­дом идет спартакиада, вклю­чающая летние и зимние ви­ды спорта. В настоящее вре­мя проводятся соревнования по зимним видам — лыж­ные гонки, зимнее много­борье ГТО.

14 февраля были проведе­ны лыжные гонки на дош­кольном отделении. Погода благоприятствовала спортс­менкам. При хорошем сколь­жении пыж соревнования прошли успешно. Большинство участников выполнило раз­рядные нормы.

Уважение заслужено трудом

Находясь на центральной усадьбе колхоза «Уро­жай», мы посетили Лобовский сельский магазин, о работе которого уже не раз слыша­ли много хороших отзывов. Покупателей в тот час было немного. Продавец Надежда Артемьевна Валентинова от­пускала хлеб пожилой жен­щине, возле витрины с обу­вью стоял мужчина.