04/03/1982

Встают новые задачи

Стремясь успешно решить задачи, поставленные XXVI съездом КПСС и обеспечить достойную встречу 60-летия образования Союза ССР, труженики полей и ферм совхоза «Красный фронтовик» берут новые повышенные обязательства.

Во всех цехах, бригадах проходят собрания, на кото­рых подводятся результаты работы в минувшем году и первые месяцы второго года пятилетки, вскрываются недо­четы и намечаются новые за­дачи в сельскохозяйственном производстве.

А посевная не за горами

Колхоз имени Любимова в минувшем году не смог добиться высоких результатов в получении зерновых, картофеля и кормовых культур. Так, «второго хлеба» получено в среднем с гектара всего по 40 центнеров. Все это привело к тому, что хозяйство не в полном объ­еме выполнило производственные планы, не обеспечило себя семенными фондами.

Григо­рьев Иван

На проходившей недавно в Пскове XX областной комсо­мольской конференции рай­онную комсомольскую орга­низацию представляли двад­цать человек — передовики промышленного производства, сельского хозяйства, комсо­мольские активисты. Почет­ного права участвовать в форуме комсомолии области был удостоен и механизатор совхоза «Салют» Иван Григо­рьев (на снимке).

Под будущий урожай

В этом году в нашем кол­хозе «Вперед» механизированный отряд по вывозке ор­ганических удобрений не был создан. Эти работы ведутся у нас по бригадам. Уже сейчас каждый гектар пашни получил в среднем по 8,5 тонны орга­ники.

Накоплен в хозяйстве опре­деленный запас местных удо­брений, их должно с избыт­ком хватить для внесения в почву необходимой дозы.

За образцовый контроль и систематическую проверку


ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ АКТИВА КО ВСЕМ КОНТРОЛЕРАМ РАЙОНА


Как уже сообщалось в нашей газете, 26 февраля состоялось собрание актива органов народного контроля, обсудившее доклад первого секретаря райкома КПСС

Овцеводство возрождается

В первом году один­надцатой пятилетки колхоз «Урожай» выполнил производствен­ный план по настригу шерсти на 156 про­центов. Рост производства этого вида проду­кции достигнут глав­ным образом за счет увеличения и улучше­ния использования ма­точного поголовья, уве­личения выхода ягнят.

Николаев Иван Григорьевич

Немало ветеранов произ­водства работают в филиале Ленинградского производ­ственного текстильно-галантерейного объединения «Се­вер». Многие связали свою судьбу с этим предприятием с первых дней самостоятель­ной трудовой жизни, с юно­шеских лет.

Основные положения решения

В нем, в частности, отмечается, что отделы райисполкома. Исполкомы городского и сельских Советов народных депутатов, коллективы предприятий и организаций, колхозы и совхозы района добились определенных успехов в вы­полнении плановых заданий и социалистических обязательств первого года одиннадцатой пятилетки.

Как уже сообщалось в нашей газете, 25 марта состоится девятая сессия районного Совета народных депутатов 17-го созыва, на обсужде­ние которой вносится отчёт о работе исполни­тельного комитета райсовета.