30/03/1982

Таковы надои молока

Сведения о среднесуточных надоях мо­лока от коровы в колхозах и совхозах района за период с 22 по 29 марта 1982 года.


В первой графе — надой молока от коровы в день, во второй — в сравнении с соот­ветствующим периодом прош­лого года (в килограммах)


«Опочецкий» 7,2 —0,5


им. Мичурина 6,0 —0,1


«Салют» 5,5 +0,8


«Кр. Октябрь» 4,9 —


«Большевик» 4,8 —


«Вперед» 4,2 —0,7


«Кр. Заречье» 4,1 —1,2

Решетова Людмила Алексеевна

С опережением трудового графика работает во втором году одиннадцатой пятилетки ткачиха филиала Ленинградского производственного объ­единения «Север» Людмила Алексеевна Решетова. Более двадцати лет посвятила она работе на предприятии, прошла путь от ученицы до признанного мастера ткацкого дела.

На пороге посевной

Весна с каждым днем приближает то время, когда земледельцы начнут весенние полевые работы. Сейчас в совхозе «Салют», как и во всех хозяйствах рай­она, идет активная подготовка к посевной кампании. За зимний период сделано не­мало. Ремонтная бригада и механизаторы к началу поле­вых работ полностью подго­товили почвообрабатывающую и посевную технику, карто­фелесажалки. Основное ко­личество тракторов сейчас за­нято на текущих работах.

Контроль и проверка исполнения

Дальнейшее совершенст­вование организаторской работы партийных комитетов и первичных парторганизаций - непременное условие ус­пешного выполнения стоящих перед трудовыми коллектива­ми задач. От всех своих орга­низаций партия требует, что­бы они настойчиво повышали эффективность руководства хозяйственным и культурным строительством, улучшали стиль и методы своей деяте­льности.

Вспоминаем добрым словом

Вот уже более десяти лет работает в Макушинской восьми летней школе учите­льницей физики Антонина Павловна Михайлова. На протяжении трех лет мы учи­лись у нее и всегда вспоми­наем с благодарностью этого замечательного педагога, на­шего бывшего классного ру­ководителя.

Это человек большой ду­ши, скромный, отзывчивый, добрый и справедливый. Она прекрасно знает свой пред­мет. Умеет хорошо передать эти знания другим, прежде всего своим ученикам.

Об образовании избирательных округов по выборам в Опочецкий районный Совет народных депутатов

Решение исполкома Опочецкого районного Совета от 29 марта 1982 года

На основании статьи 97 Кон­ституции РСФСР и статей 7, 14 Закона РСФСР «О выборах в местные Советы народных депутатов РСФСР», исполни­тельный комитет районного Совета народных депутатов решил образовать в районе следующие избирательные округа по выборам в Опочец­кий районный Совет народных депутатов:

избирательный округ № 1 (центр — Болгатово Болгатовского сельсовета)

В числе лидеров соревнования

Успешно начали второй год одиннадцатой пятилет­ки телятницы фермы Завер- няйка совхоза «Красный фронтовик» Анна Данилов­на Левашова и Валентина Николаевна Бурякова. В феврале женщины добились среднесуточных привесов закрепленных за ними быч­ков по 700 граммов. Уха­живают Анна Даниловна и Валентина Николаевна за 140 бычками. Нагрузка на каждую немалая, однако, несмотря на это, телятницы благодаря своему трудолю­бию, добросовестному отно­шению к работе добиваются хороших результатов.