13/06/1985

"Зеленая жатва" началась

 В этом году земледельцы нашего колхоза «Большевик» приняли социалистические обязательства по созданию прочной кормовой базы для общественного животноводства, которыми предусмотрено в среднем на каждую условную голову на зимне-стойловый период содержания скота заготовить не менее 16 центнеров кормовых единиц.

Обращение

К ПЕРВИЧНЫМ ПАРТИЙНЫМ, ПРОФСОЮЗНЫМ, КОМСОМОЛЬСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ИСПОЛКОМАМ СЕЛЬСКИХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, ТРУДЯЩИМСЯ РАЙОНА, КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗАГОТОВКИ КОРМОВ 1985 ГОДА.


Дорогие товарищи!

Федоров Николай Ильич

Николай Ильич Федоров много лет трудится в совхо­зе «Опочецкий». Механиза­тор широкого профиля, он участвует во всех хозяйствен­ных кампаниях сельскохо­зяйственного года. Вот И нынче в составе механизиро­ванного звена занимался посадкой картофеля, ведет уход за посевами.

На всех работах опытный механизатор трудится стара­тельно, перевыполняет нор­мы выработки. За свой доб­росовестный труд не раз пре­мировался  администрацией.

 Сейчас вместе с другими механизаторами совхоза Николай Ильич занят на заго­товке кормов.

 Фото Ю. Орлова.

Рубежи определены

В нашем хозяйстве зара­нее обсуждены меры и за­дачи по подготовке к кормо­заготовительной кампании. В предстоящий сезон на заго­товке кормов будет трудить­ся комплекс механизирован­ных звеньев, в состав которого войдут около двадцати колесных и гусеничных трак­торов.

В числе тех, кто не пер­вый год ведет «зеленую жат­ву», выйдут наши опытные механизаторы А. Глушанков, А. Гаврилов, М. Ефимов и другие.

За механизаторами за­креплена кормодобывающая техника определены условия соцсоревнования.

В. КОНСТАНТИНОВ, агроном совхоза «Красный фронтовик».

Победители на севе

Рассмотрев итоги социалистического сорев­нования колхозов и совхозов района на весеннем севе, бю­ро райкома КПСС, исполком районного Совета народных депутатов и президиум рай­кома профсоюза работников сельского хозяйства призна­ли победителем социалисти­ческого соревнования среди колхозов и совхозов колхоз имени Мичурина (председа­тель В. Ф. Орлов, секретарь партбюро И. И. Малышев, председатель профкомитета О. И. Иванова, главный агроном Л. В. Антонова), ко­торый первым закончил ве­сенний сев в лучшие агротехнические сроки при хорошем качестве работы.

За достойную встречу XXVII съезда КПСС


С пленума районного комитета партии


Как уже сообщалось в нашей газете, 8 июня состоялся очередной пленум районного комитета партии. Пленум обсудил вопрос «Об итогах апрельского (1985 г.) Пленума ЦК КПСС и задачи районной у партийной организации, вытекающие из его решений». С докладом на пленуме выступил первый секретарь районного комитета партии П. Н. Голубков.



Из доклада П. Н. Голубкова

Таковы надои молока

Сведения за неделю с 3 по 9 июня 1985 года.


В первой графе — средне­суточные надои молока от коровы, во второй — по сравнению с соответствую­щим периодом прошлого го­да (в килограммах), в треть­ей — продано первосортной продукции (в процентах).


«XXI партсъезд» 11,6 + 2,0 58


им. Мичурина 10,7 + 0,6 —


«Кр. Октябрь» 10,6 —0,3 58


«Опочецкий» 10,2 +1,4 67


«Урожай» 9,8 +0,9 92


«Кр. фронтовик» 9,6 +2,3 96