25/06/1985

На лугах района

Сведения о ходе заготовки кормов в колхозах и совхозах района на 24 июня 1985 года.


В первой графе — скоше­но всего, во второй — зало­жено сенажа, в третьей — заготовлено сена (в процен­тах к плану).


«XXI партсъезд» 16 — 2


им. Жданова 13 50 1,4


«Кр. фронтовик» 13 — 13


«Урожай» 10 22 0,9


 «Большевик» 10 — 3


«Вперед» 10 — 0,5

Сессия областного Совета

В пятницу, В Доме Советов, состоялась вто­рая сессия областного Сове­та народных депутатов де­вятнадцатого созыва. Пред­седателем сессии был избран депутат О. Д. Колосов, сек­ретарем — депутат С. А. Мокиевская.

В повестке дня сессии — отчет о работе исполнитель­ного комитета областного Совета народных депутатов. С докладом по этому вопро­су выступил председатель облисполкома депутат В. Н. Пушкарев.

Четко и организовано

Колхоз имени Жданова не первым в районе при­ступил к заготовке кормов для общественного животноводст­ва. Однако четкая, хорошо продуманная организация труда, надежно отремонтиро­ванная техника позволили взять хороший старт и с пер­вых же дней вести заготовку кормов высокими темпами.

Победители определены

Рассмотрев итоги социалистического сорев­нования среди колхозов, сов­хозов, уборочно-транспорт­ных отрядов и звеньев, ме­ханизаторов в период заго­товки кормов, бюро райкома КПСС, исполком районного Совета народных депутатов и президиум райкома проф­союза работников сельского хозяйства признали победи­телями в соцсоревновании среди колхозов и совхозов:

Совершенствовать организацию труда


С сессии районного Совета


Как уже сообщалось в нашей г газете, 19 июня состоялась очередная сессия районного Совета народных депутатов, на которой с отчетом о работе исполнительного комитета районного Совета народных депутатов выступил его председатель И. П. Павлов.



Из доклада И. П. Павлова

За высокое качество

Сейчас, во время высоких надоев молока, очень важно с большой ответственностью и заботой относиться к каче­ству сдаваемой государству продукции.

Однако в настоящее время в большинстве хозяйств качеству молока недостаточно уделяется внимания.

По примеру лучших доярок

В разгаре летний пастбищный период. Труже­ники ферм и в это время стремятся полнее использо­вать его богатые возможно­сти для увеличения произ­водства продукции животно­водства, получить больше молока и мяса на дешевых летних кормах. Опытные мастера машинного доения нашего района получают сей­час в сутки 13 и более кило­граммов молока от коровы.

Объявлен месячник

«ЗА ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО МОЛОКА»


В целях улучшения вете­ринарно-санитарной культу­ры молочнотоварных ферм колхозов и совхозов района, значительного повышения ка­чества молока, продаваемого государству, распоряжением исполкома районного Совета народных депутатов и прези­диума райкома профсоюза работников сельского хозяй­ства с 1 июля по 1 августа 1985 года объявлен месяч­ник «За Лучшее качество молока». Утверждены усло­вия месячника.

С полной отдачей

В социалистическом сорев­новании среди ферм колхоза «Урожай» наша ферма Про­ведищи за минувший месяц заняла первое место. В сред­нем от коровы за май полу­чено по 297 килограммов мо­лока. Мы считаем, что это не­плохой результат, если учесть, что коровы у нас в стаде мо­лодые — после второго отела.

Помните об этом

В результате удара 14 мая этого года произо­шел взрыв мины ротного ми­номета. Осколочные ранения рук, ног, лица, грудной клет­ки получили водитель специ­ализированного автопредпри­ятия Владимир Владимиро­вич Левашов и ученик второ­го класса восьмилетней шко­лы № 1 Валерий Макоев. Этот случай напоминает нам о том, что еще встреча­ются на полях, в лесу не подорвавшиеся артиллерий­ские снаряды, мины, различ­ного рода взрыватели и патроны, которые представляют серьезную опасность. Поэто­му, находясь на территории, где в годы войны проходили боевые действия, нужно быть особенно осторожными.