10/11/1987

Вместе со всем народом

Нынешний год в жизни любого советского человека — особенный. Это год большого знаменательного события в истории нашей Родины — ее 70-летнего юбилея. Год, когда каждый из нас с гордостью оглядывается на труд­ный, героический путь, пройденный государством

Несколько слов об увиденном

Недавно гостями Красногородского Дома культуры стали артисты Опочецкого народного театра. Они пред­ставили на суд красногородцев пьесу Н. В. Гоголя «Женитьба» в постановке главного режиссера театра Ю. А. Иванова.

Ремонт закончат в ноябре

В письме жителей дома № 17 по улице Кооператив­ной, которое они прислали в редакцию" газеты в октябре, рассказывалось о том, как проходит ремонт их дома. Авторы письма выразили ряд претензий к организации ремонтных работ, растянуто­сти их сроков.


Редакция обратилась в уп­равление жилищно-комму­нального хозяйства. Получен ответ начальника управления А. С. Рубцова, в котором он сообщает, что в настоящее время ведутся работы внутри квартир дома №"17. К 20 ноября его ремонт будет за­кончен полностью.

Гаврилова Анастасия Егоровна

В числе победителей соци­алистического соревнования по достойной встрече 70-летия Великой Октябрьской социа­листической революции, на­гражденных юбилейными По­четными грамотами ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК РДОССМ, коллектив фермы Кирово совхоза «Опочецкий». Каждый труженик этой фермы внес весомый вклад в эту трудовую победу.

Урожай радует

Неплохой урожай «второго хлеба» выращен нынче на полях колхоза имени Жданова. Если почти во всех колхозах и совхозах района урожайность картофеля крайне низка, то в нашем хозяйстве она составила 101 центнер клубней с каждого гектара. Для нынешнего года этот результат один из лучших в районе.


Наш колхоз не специализируется на выращивании этой культуры, поэтому и площади, занятые картофе­лем, из года в год незначи­тельны. Нынче его возделы­вали на 10 гектарах в нашей производственной бригаде в местечке Росляки.