28/01/1989

Хорошо отдохнули

Давно не собиралось так много людей в Лашутинском сельском клубе, как 29 декабря. Заведующий клубом Н. Р. Романов за не­сколько дней до праздника развесил объявления в дерев­нях, где сообщалось, что 29 декабря в одиннадцать часов дня в Лашутинском сельском клубе состоится предновогод­ний праздник.

Тепловое сердце завода

Есть практически на каждом предприятии подразделе­ние, которое несколько несправедливо называется вспомо­гательным. Прекрати оно работу — остановится весь за­вод. Это, конечно, котельная. И хотя материальную про­дукцию она не выпускает, но без тепла и пара, которые обеспечивает котельная, нет современного производства.

Дымит труба котельной и на льнозаводе. Воз­главляет здесь коллектив Виктор Александрович Тимо­феев. Разговор наш начался с проблем, которых здесь, как и везде, много.

За нарушения Устава

Бюро районного комитета КПСС рассмотрело ряд пер­сональных дел коммунистов.


Как непроявившая себя за время прохождения канди­датского стажа исключена из кандидатов в члены КПСС работница промышленного предприятия Е. Ю. Иванова, как утративший связь с партийной организа­цией исключен из рядов КПСС слесарь «Агропром­сервиса» Н. И. Егоров.


За грубые нарушения пра­вил перевозки грузов объяв­лен строгий выговор с зане­сением в учетную карточку шоферу ПАТО-2 В. В. Матюшенко.

Об утверждении состава участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов СССР

Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 5842/ 545

Алексеева Зоя Ивановна, бухгалтер — от трудового коллектива совхоза «Глубоковский».

Богданов Алексей Андреевич, рабочий — от первич­ной профсоюзной организа­ции совхоза «Глубоковский».

Гаврилов Юрий Григорье­вич, шофер — от первичной партийной организации сов­хоза «Глубоковский».

Груздев Владимир Юрьевич, бригадир — от трудового коллектива совхоза «Глу­боковский».

Дорофеев Николай Федо­рович, шофер — от трудово­го коллектива совхоза «Глу­боковский».

В ряды партии

Бюро районного комитета КПСС утвердило решения партийных организаций кол­хозов, совхозов, промыш­ленных предприятий о при­еме передовиков производст­ва кандидатами в члены КПСС и в члены партии.

Накануне премьеры

Завтра в районном Доме культуры состоится премьера спектакля Опочецкого народного театра «Муха-цокотуха» по известной сказке Корнея Ивановича Чуковского. О том, как готовился спектакль, о творческих планах театра на будущее рассказывает режиссер - постановщик Юрий Александрович Иванов.

Кадры утверждены

На состоявшемся 24 янва­ря заседании бюро районного комитета КПСС были утвер­ждены секретарями первич­ной партийной организации ремонтно-технического пред­приятия П. Н. Васильев и первичной партийной орга­низации СПТУ № 20 В. А. Павлов.

Петров Николай Петрович

В отряд плодородия, кото­рый создан в объединении «Агропромхимия» на период вывозки на поля хозяйств органических удобрений, вхо­дит механизатор Николай Петрович Петров. За десять лет работы в объединении ему неоднократно приходилось участвовать в этой кам­пании. И нынче на тракторе Т-150 Николай Петрович от­возит органику на поля хо­зяйств.

Органику —на поля

Сведения диспетчерской службы АПК о вывозке органических удобрений в колхозах и совхозах района на 27 января 1989 года (в процентах к плану).


«Организатор» 108


«Салют» 5(3


им. Жданова 52


«XXI партсъезд» 46


«Урожай» 40


им. Любимова 38


им. Мичурина 32


«Вперед» 30


«Кр. Октябрь» 20


«Духновский» 28


«Авангард» 23


«Кр. фронтовик» 20


«Большевик» 20


«Глубоковский» 18


«Опочецкий» -17

Разрабатываем план мероприятий

Ознакомившись с Обращением ЦК КПСС к партии, советскому народу, труженики колхоза «Заветы Ленина» и отделения Матвеево совхоза «Красный фронтовик», проживающие на территории Ладыгинского сельского Совета, включились в работу по подготовке к выборам в народные 2 депутаты СССР.



В трудовых коллективах проведены предвы­борные собрания, на которых были избраны члены участ­ковой комиссии в количестве девяти человек. Состав ко­миссии утвержден на заседа­нии исполкома сельского Со­вета.

Плюс и его слагаемые

С должным вниманием отнесся наш партийно-­хозяйственный актив к разъ­яснению Письма Центрально­го Комитета КПСС к работни­кам агропромышленного ком­плекса по увеличению про­изводства продукции живот­новодства в зимне-стойло­вый период содержания ско­та. Письмо обсуждалось на бригадных собраниях, на со­вещании с животноводами, общем собрании колхозни­ков. И не случайно.

Готовимся к конференции

13 января 1989 года состо­ялся очередной пленум рай­онного совета ветеранов вой­ны и труда, который рассмотрел важный, вопрос ветеран­ского движения. В соответст­вии с Уставом Всесоюзной организации ветеранов войны и труда наш пленум поста­новил провести 17 февраля этого года первую отчетно-выборную районную конфе­ренцию совета ветеранов.


На пленуме были утверж­дены порядок проведения конференции и нормы пред­ставительства по выбору де­легатов на конференцию.

Тупицына Алла Ивановна

Хорошим наставником мо­лодежи в цехе № 2 Красногородской швейной фабрики является швея-мотористка Алла Ивановна Тупицына. Свой богатый опыт, накоп­ленный за 28 лет работы на фабрике, знания она охотно передает начинающим шве­ям. Ветеран труда своим примером воспитывает у мо­лодежи любовь к профессии, преданное отношение к делу, которое избрал.