14/02/1989

Отчетные собрания

В колхозах и совхозах района начинаются от­четные собрания. Они прой­дут под знаком претворения в жизнь решений XIX Всесоюзной партийной конферен­ции, под девизом перестрой­ки и ускорения. Важно, что­бы собрания эти выявили действительные причины, ко­торые отрицательно влияют на повышение отдачи всех отраслей сельскохозяйствен­ного производства.

«Агропромсервис»—селу

Множество видов самых разнообразных ус­луг оказывает хозяйствам района и области объедине­ние « Агропромсервис». Это техническое обслуживание автомобилей, машинно-трак­торного парка, оборудования животноводческих ферм, энергетического оборудова­ния, ремонт сельскохозяйст­венной техники, монтаж обо­рудования на фермах. «Аг­ропромсервис» работает по договорам и заявкам.

Работая на хозрасчете

С мая прошлого года цех № 2 Красногородской швейной фабрики работает на хозрасчете. Это потребо­вало от коллектива пред­приятия мобилизации внут­ренних резервов, повышения ответственности за результа­ты труда. И нужно сказать, что по итогам года показате­ли достигнуты неплохие. На­пример, при плане 80 тысяч штук курток выпущено 80366 штук. Объем продук­ции составил 2541445 руб­лей? Выполнен план постав­ки продукции торгующим организациям. В общем, по фабрике достигнута прибыль в размере 1 миллиона 22 тысяч рублей.

Под будущий урожай

Механизаторы колхоза «Авангард» актив­но включились в кампанию по вывозке органических удобрений под будущий уро­жай. С конца прошлого года, объединенные в механизиро­ванное звено, занимаются они отвозкой местных удоб­рений от ферм хозяйства. На сегодняшний, день уже выве­зено на поля свыше пяти ты­сяч тонн органики.

Латыпова Вера Анатольевна

Неоднократно коллектив магазина «Гастроном» выхо­дил победителем социалисти­ческого соревнования по уни­версальному торгу. И в этом несомненна заслуга тех, кто считает профессию продавца, своим призванием и многие годы остается ей верен. Вера Анатольевна Латыпова ра­ботает кассиром-контролером двенадцатый год. Но при не­обходимости может заменить на рабочем месте продавца любого отдела. Покупателей она старается обслуживать вежливо, быстро, вниматель­но относится к их просьбам, что исключает с их стороны нарекания.

К сведению депутатов и населения

Исполком городского Со­вета народных депутатов до­водит до сведения депутатов горсовета и населения горо­да, что восьмая сессия город­ского Совета 20-го созыва со­стоится 7 марта 1989 года.

На рассмотрение городско­го Совета вносится вопрос «Отчет о работе исполкома городского Совета народных депутатов».

Просьба все предложения и замечания по совершенст­вованию работы исполкома городского Совета народных депутатов присылать в гор­исполком и редакцию газеты «Красный маяк» до 20 фев­раля 1989 года.

Участковые избирательные комиссии по выборам народных депутатов СССР за работой

(Окончание. Начало в №№ 16, 18, 19)


Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 588/2549


сообщает, что обязанности между членами. участковой избирательной комиссии рас­пределены следующим обра­зом:


Председатель комиссии Никитин Алексей Иванович - главный инженер-механик совхоза «Духновский».


Заместитель председателя Чернышов Михаил Николае­вич — бригадир комплексной бригады Волково.

В рамках месячника

Сейчас в нашем районе проходит месячник оборонно-­массовой работы. В его рамках запланировано провести ряд соревнований по военно-техническим видам спорта, в том числе по стрельбе из малокалиберной винтовки, из пневматической винтовки и автомногоборью. Все состяза­ния направлены на развитие и популяризацию среди мо­лодежи военно-технических видов спорта.