01/01/1990

Приметы праздника

Не очень похожими на зимние были последние дни уходящего года: мягкие, бесснежные, с легким, скорее мартовским, морозцем. Но все же конец декабря имеет свои неповторимые приметы. И одна из них — новогодние празднования.

Можно сказать смело, нет ничего красочнее, романтичнее, сказочнее того, что связано с новогодней елкой. В добрых традициях этого праздника построены и культурно - развлекательные программы, с которыми работники районного Дома культуры выезжают на предприятия и в организации города, а также проводят их в ДК.

Новоселов стало больше

Первой в колхозе «XXI партсъезд» вспыхнула праздничными огнями новогодняя елка в бригадном клубе, что находится в деревне Гривы.

27 декабря здесь собрались не только дети, но и их родители. Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил людей на новогоднюю елку в Дом культуры на центральной усадьбе.

С каждым годом многолюднее становятся такие праздничные гулянья в хозяйстве, ведь здесь важное внимание уделяется развитию соцкультбыта. Только за годы этой пятилетки пост роено и сдано в эксплуатацию пятнадцать жилых домов усадебного типа.

И поздравили со свадьбой

Одиннадцать новобрачных пар в минувшем 1989 году было зарегистрировано в Глубоковском сельском Совете.

Среди молодоженов шофер и медик Игорь и Елена Ефимовы, механизатор и швея комбината бытового обслуживания Валерий и Татьяна Ильины, главный агроном и экономист Александр и Надежда Ивановы и другие.

Заметно в минувшем году пополнился и род человеческий в совхозе, если учесть, что зарегистрировано в сельсовете восемь младенцев.

«Мы привыкли надеяться…»

—           Сами подумаете, легко ли мне, - сказала депутат районного Совета народных депутатов, ткач филиала Ленинградского объединения «Север» Галина Тихоновна Шкаброва. — Люди после смены домой, а я — на избирательный участок... Очень нелегко, но работать надо.


В депутаты ленивого не выберут. Трудовые коллективы стараются выдвинуть кандидатом в депутаты чело века работящего, добросовестного, отзывчивого. Галина Тихоновна работает в, филиале не так много времени —всего семь лет, но окружающие уже успели оценить ее качества.

Новостройки районной больницы

В 1989 году в ЦРБ начато строительство нового хозяйственного корпуса.

 Уже возведены стены прачечной, заложен фундамент гаражей и закладывается фундамент центрального теплового пульта. На строительство нового хозяйственного корпуса отпущено 66 тысяч рублей государственных капитальных вложений, но пока сказать трудно, будет ли эта сумма освоена до конца года.