30/01/1990

Путь ветерана

Не за горами сорок пятая победная весна. За этот чуть ли не полувековой период многое изменилось в нашей жизни: земля давно залечила шрамы минувшей войны, помолодели и стали краше наши города и села, вступили в жизнь новые поколения советских людей, и ... постарели ветераны. Все чаще берет в руки посошок и Иван Игнатьевич Алексеев. И неудивительно, когда за плечами чуть
ли не семь десятков лет, годы тяжелейших военных испытаний, выпавших на долю его поколения, перенесенных им лично.

Технику – в готовность

Исполком районного Совета рассмотрел вопрос о неудовлетворительной подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 1990 года в совхозах «Салют» и «Опочецкий».

Было отмечено, что большинство хозяйств района справилось с поставленными задачами по организации ремонтных работ прицепного инвентаря, машин. Однако в названных хозяйствах техника плохо готовится к предстоящей полевой кампании.

Не медлить с вывозкой органики

Исполком райсовета рассмотрел вопрос о неудовлетворительном ходе вывозки удобрений подрядными организациями, колхозами и совхозами под урожай 1990 года.

ПО данному вопросу были заслушаны отчеты главного инженера ПАТО 2 В. М. Михайлова, начальника ПМК-17 «Псковмелиорация» В. М. Волчанина, председателя колхоза «Красное Заречье» А. А. Лазаревой, директора совхоза «Салют» Н. В. Васильева,