17/02/1990

Социально-экономическое развитие района в 1989 году

Социальное развитие


Численность наличного населения по данным переписи 1989 года составляет 28899 человек, в том числе городского – 16207, сельского – 12692 человека. В сравнении с итогами переписи 1979года население района сократилось на 7 процентов, в том числе в сельской местности на 13 процентов. Из общей численности сельского населения 39 процентов составляют люди пенсионного возраста.


В сельскохозяйственном производстве на конец года было занято 3867 человек (92 процента к прошлому году).

Строят дороги для села

...Трактор, натужено урча, тащит молоковоз по раскисшей от обильных дождей дороге. Колея нарезана так глубоко, что передвигаться по дороге возможно лишь на тракторе. По этой причине маршруты автобусов отменены на неопределенное время. Пешком, в резиновых сапогах — вот зачастую единственное средство передвижения, которым могут воспользоваться на этот период жители многих сел.

Новые фильмы

«Брак с выходными днями» (производство Венгрии). Герои этой комедии — типичная венгерская семья. Прогрессивная дочь предлагает своим родителям для укрепления семьи воспользоваться модной «шведской моделью» брака, по которой супруги два раза в неделю имеют право на выходные дни «от семейных уз». В конце концов выясняется, что любить лучше вовремя и по возможности собственную жену.