15/03/1990

Результаты выборов народных депутатов Псковского областного Совета народных депутатов по Опочецкому району

Избирательный округ № 117

Васильев Петр Михайлович за —1641, против — 1517

Дмитриева Надежда Владимировна за — 1160, про­тив 1998.

Недействительных бюллетеней — 289.

Избирательный округ №118

Павлов Валерий Сергеевич за — 891, против — 1746.

Рубцов Анатолий Семенович за — 443, против 2194.

Светлов Владимир Павлович за — 1116, против — 1521.

Недействительных бюллетеней — 250.

Избирательный округ № 119

Звонков Алексей Петрович за—1409, против — 1256.

Лоцманы книжных морей

Работа библиотекаря кажется очень заманчивой многим юным, дай не очень юным книгочеям... Уют и приглушенные голоса в залах библиотеки, легкий звук шагов, специфический клеевой и бумажный книжный задах, цветы и стеллажи с великим множеством самых разнообразных книг, интересных и не очень, толстенных томов и тонюсеньких брошюрок, зачитанных до степени полной невозможности разобрать надпись на переплете и новеньких, сверкающих свежей позолотой...

В клубе «Что? Где? Когда?»

В начале марта состоялось очередное заседание клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Тематику его предопределила прошедшая годовщина смерти великого русского поэта А. С. Пушкина, поэтому и вопросы на этот раз в основном касались жизни этого замечательного человека.

Признаны лучшими

По решению исполкома районного Совета народных депутатом и президиума райкома профсоюза работников культуры, рассмотревших итоги социалистического соревнования учреждений культуры района за лучшую постановку культурного обслуживания населения в 1989 году, признаны победителями социалистического соревнования и награждены Почетными грамотами райисполкома и райкома профсоюза работников культуры сельские Дома культуры:

—Звонский (директор Николаева Лидии Федоровна, художественный руководитель Николаев Юрий Вячеславович), занявший первое место по итогам социалистического соревнования.