05/04/1990

Традиции не нарушим

Будет ли проходить коммунистический субботник, посвященный 120-летию со дня рождения В. И. Ленина, на Опочецком льнозаводе. С таким вопросом мы обратились к директору этого предприятия Василию Александровичу Петухову.

—Мы уже провели совещание со специалистами нашего предприятия о проведении коммунистического субботника. Как они отметили, рабочие считают, что коммунистический субботник необходим. Именно с этой целью рекомендовано создать штаб во главе с главным инженером Лидией Андреевной Александровой.

Будем участновать в субботнике

Трудовой коллектив хлебокомбината будет участвовать в субботнике, посвященном 120-летию со дня рождения В. И. Ленина. Традиции, заложенные в первые годы Советской власти, близки нам и сегодня.

Рабочие лимонадного, лукумного и кондитерского цехов будут трудиться на своих рабочих местах. Инженерно-технические работники комбината, а также рабочие хлебного цеха — на уборке территории, расфасовке сухарей. Для координации действий в ближайшее время соберется штаб по проведению ленинского субботника.

Заработанные деньги планируем перечислить в фонд развития города.

Смотр-конкурс и другие события

Целый ряд интересных мероприятий был проведен в минувшем месяце в Опочецком Доме пионеров. В конце марта завершилась длившаяся три месяца аттестация пионерских дружин города и района на право носить имя героя.

15 марта для групп продленного дня артисты самодеятельного кукольного театра ДПШ «Буратино» показали представление «В гостях у сказки». Часть интересных мероприятий проводилась во время весенних школьных каникул. Одно из них — вечер юмора для старшеклассников школ города.

Постоянно в поиске


Этот энергичный мужичина хотя и разменял шестой десяток лет, однако выглядит куда моложе. Живя и работая почти всю жизнь в совхозе «Глубоковский», Владимир Александрович Александров накопил немалый опыт в земледелии и освоил профессию механизатора.