24/04/1990

В фонд развития района

Организованно прошел субботник в городе и районе, посвященный 120-й годовщине со дня рождения В. И. Ленина.

Праздник труда встретили на своих рабочих местах коллективы Опочецкого ремонтного завода. Особенно дружно трудились литейщики под руководством мастера Павла Павловича Капкова, рабочие механического цеха, где начальником Юрий Михайлович Ефимов. Рабочие также занимались благоустройством территории, наведением порядка внутри цехов и в других помещениях. По предварительным данным, в фонд развития города и района это предприятие перечислит более 600 рублей.

Послесловие к сессии

Прошла первая сессия областного Совета, некоторыми ее итогами хочу поделиться через газету со своими избирателями. Официальное сообщение было опубликовано, я же выскажу в некоторой степени субъективные впечатления.

Строить новое вместе со взрослыми

Перемены, происходящие в общественно-политической жизни страны, не могли не затронуть и жизни самых юных -  жизни Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Проблемы, накопившиеся за долгие годы существования организации, практически те же, что и у комсомола. Пришло время решать — как жить пионерии дальше? Как уйти от формализма, заорганизованности, как приобрести действительный, работающий авторитет среди детей?

К сезону «большого молока»

Завершается стойловое содержание скота. В этот ответственный период очень важно не сбавить набранных темпов в работе, как по продуктивности скота, так и по реализации основных видов животноводческой продукции государству. Однако, несмотря на некоторые трудности, животноводы хозяйства смогли добиться определенного успеха в работе.