22/05/1990

Только по визитным карточкам

И снова покупатели штурмуют прилавки магазинов. Разжигают ажиотаж, слухи: Прибалтика переходит на собственную валюту, и латыши, литовцы и эстонцы торопятся реализовать рубли, в связи с переходом к рынку в несколько раз поднимутся цены... Для упорядочения торговли в Опочке и районе несколько месяцев назад были введены визитные карточки. Ситуацию в торговле редакция попросила прокомментировать заместителя директора универсального торга Людмилу Васильевну Андрееву

- Людмила Васильевна, какие продовольственные товары у нас в городе продаются по визитным карточкам?

В исполкоме райсовета

Исполком районного Совета народных депутатов, заседание которого состоялось 16 мая, рассмотрел вопрос о ходе строительства очистных сооружений в городе Опочке. Было отмечено, что строительство этого объекта идет неудовлетворительно. Решено просить подрядчика закончить работы и сдать сооружение в эксплуатацию в этом году. Начальник ПУЖКХ А. С. Рубцов обязан принять на баланс законченный объект и иметь штат для его обслуживания. Контроль за ходом строительства возложен на первого заместителя председателя исполкома райсовета И. И. Федорова.

Надежда на перемены остается

Более двух месяцев прошло со времени выборов народных депутатов местных Советов. Однако надо заметить, что депутатский корпус Варыгинского сельского Совета 4 марта сформировать полностью не удалось. Позже по одному избирательному округу были проведены повторные выборы.