16/06/1990

На потоке - сено

Обеспечение общественного скота кормами является важнейшим условием увеличения производства молока, мяса и других продуктов животноводства. Зная эту простую истину, земледельцы совхоза «Красный фронтовик» стараются не упустить наиболее благоприятные сроки для заготовки кормов, использовать время, отведенное для «зеленой жатвы», рационально.

Хотя работать все сложнее

Негативные процессы, происходящие в последние годы в экономике не могли не затронуть и медицины. Работать в этой области становится все труднее. Исчезают элементарнейшие лекарственные препараты, почти не поступает не только новейшей медицинской техники, но и той, что еще два года назад свободно лежала на прилавках «Медтехники». Рост инфляции практически съел и ту небольшую прибавку к зарплате, что получили районные медики.

Тащил скорую трактор

Я  похвалила дороги. Фельдшер медицинского пункта в деревне Крайнево Татьяна Федоровна Александрова засмеялась:

— Это сейчас. А вот зимой  — то ли в январе, то ли в феврале приехала из города «скорая», забрать больную из деревни Синяки... Пришлось гусеничным трактором машину по дороге тащить!

Наш участковый

—. Родной человек! — так называет своего участкового врача Людмилу Павловну Харлову одинокая пенсионерка Варвара Егоровна Быстрова. Участковый врач — частый гость в ее доме.

— Очень внимательна к своим больным Людмила Павловна, — рассказывает Варвара Егоровна. — Вежливо выслушает жалобы, не торопясь, осмотрит и спокойно назначит лечение, даст свои советы. На второй день непременно узнает о состоянии больного. Если назначенное лечение не дало результатов — заменит, посоветует другое.

Досугу детей - организованность

Хорошо организованный досуг детей, проведение спортивных мероприятий  — это залог   не только уменьшения правонарушений, но и гармоничного развития личности.   Особенно   важно правильно организовать занятость подростков в летние каникулы.   Поэтому не случайно исполком   городского Совета народных депутатов заслушал ряд руководителей промышленных предприятий и организаций о работе с детьми в жилых микрорайонах города и состоянии   детских спортивных площадок.

Мужество санинструктора

Татьяна Алексеевна Кузнецова не была профессиональной медицинской работницей и никогда, даже в молодости, не думала, что придется встать в ряды тех, кто под огнем врага спасает солдатские жизни, возвращает в строй воинов, каждый из которых тогда был так нужен действующей армии. Мечталось о жизни другой: светлой, счастливой, мирной. Но судьба распорядилась иначе. И ей, жене военного, приходилось овладевать основами медицинских знаний. Ох как пригодились эти знания в лихую годину!