23/08/1990

Суббота, воскресенье – дни массового выезда на уборку урожая

Президиум районного Совета народных депутатов, управление производства и закупок, все руководители колхозов и совхозов предлагают жителям города, трудовым коллективам промышленных предприятии, организаций, учреждений района принять самое активное участие в уборке урожая картофеля и других сельскохозяйственных культур и в предстоящие субботу и воскресенье.

Все желающие   будут отправлены в хозяйства   района с Советской площади   в 8 часов утра   на городских автобусах, а также на транспорте колхозов и совхозов.

Кто мы, сколько нас

Думаю,   что читателям газеты   «Красный маяк» будет интересно узнать  о жителях   нашего района   по   Всесоюзной переписи населения 1989 года.

Общая численность постоянного населения в Опочецком районе составила 29002 человека, в том числе проживающих в районном центре — 16130 человек.

Если крепнут связи

Ежегодно в середине августа отделом народного образования создается рейдовая комиссия, на которую возложена обязанность проверки помещений школ, технического состояния, готовности их к началу учебного года. Проверкой также охватываются и дошкольные учреждения.