15/09/1990

Еще не все потеряно

- Мы просто сами рано опустили руки, смотрим на верха, а сами ничего не делаем, - говорил, выступая на отчетно-выборном партийном собрании коммунистов Опочецкого предприятия электрических сетей, Иван Васильевич Павлов. — Надо сплачивать трудовой коллектив, своей работой на конкретных рабочих местах влиять на положение дел. Не согласен, что КПСС сама по сути отказывается от руководящей роли в жизни страны, — продолжал он, — не стоит впадать в панику.

Страна готовится к рынку

В понедельник, 10 сентября, в зале заседаний районного Совета состоялась встреча руководителей хозяйств, ряда промышленных предприятий, председателей исполкомов местных Советов с народным депутатом РСФСР, первым заместителем председателя облсовета Е. В. Югановым. Состоялась заинтересованная беседа. Затем Евгений Васильевич ответил на ряд вопросив присутствующих. Нашим читателям будет интересно узнать, о чем шел разговор.

Н.  А. Алексеев, председатель колхоза "Вперед».

Растет поселок лесников


Наш президент М. С Горбачев неоднократно в поездках по стране отмечал, что люди хорошо работают там, где о них проявляется огромная забота. И прежде всего о жилье, строительстве объектов соцкультбыта.


Это отлично понимает и наша администрация леспромхоза. Поэтому не случайно растет и благоустраивается наш поселок лесников Разувайка.