02/10/1990

А живем все же весело

Посмотрев на этот снимок, на котором изображены  молодые улыбающиеся женщины, создается впечатление, что в стране ничего такого существенного не происходит.  По-прежнему, как и раньше, всего вдоволь, полки магазинов заполнены всевозможными товарами, не существует никаких дефицитов, отсутствует талонная и карточная система. Но все это не так.

Надежды до конца не оправдались

Продолжается подготовка ко второму этапу районной отчетно-выборной партийной конференции. На прошедшем пленуме райкома КПСС определена повестка дня, которую делегатам конференции предстоит рассмотреть. Будут заслушаны отчеты райкома и ревкомиссии о проделанной работе, избраны руководящие органы, секретари райкома сроком на пять лет.

50 лет трудовым резервам

Второго октября 1942 года Указом президиума Верховного Совета СССР было создано Министерство трудовых резервов. Задача этого Министерства -  подготовка молодых рабочих   через такие учебные заведения, как школа фабрично-заводского обучения, ремесленное училище, железнодорожное училище, училище механизации, училище шахтеров.