11/10/1990

Пленум комиссии

Состоялся первый организационный пленум контрольной  комиссии районной организации  КПСС.

Пленум избрал заместителем председателя комиссии Н. Н. Черемхина — инструктора райкома партии. Членами президиума стали П. Н. Васильев — директор «Опочкаагропромсервис», Г. С. Александрова — заместитель начальника районной государственной налоговой инспекции, В. Н. Монтус — председатель районного совета ветеранов войны и труда. На   пленуме  определены вопросы   регламента работы и сановные задачи комиссии на ближайшее время.

Талоны для села и города

В исполком районного Совета народных депутатов, в редакцию газеты "Красный маяк" поступают звонки от граждан района, которые просят сообщить, будет ли введена талонная система для жителей, проживающих на селе. Это связано с тем, что распределение продуктов питания должно быть нормировано и в сельских магазинах та  как  в них испытывается определенная нехватка. На данный вопрос мы попросили ответить председателя райпо Л. П. Фролову:

И вновь о дорогах

В исполком районного Совета народных депутатов поступило уже второе письмо от бригады водителей пригородных автобусов ПАТО-2.

В заявлении указывается, что 2 октября в адрес исполкома было написано подобное письмо от четвертой бригады этой организации, в котором указывалось о плохом состоянии дорог и предлагалось в течение трех дней приступить к приведению Их в нормальное состояние.

Грабеж и днем, и ночью

Сообщение начальни­чка РОВД В. М. Бобылева на очередном утреннем заседании, которые прово­дятся но понедельникам в кабинете председателя ис­полкома райсовета, не могло не заинтересовать и не на­сторожить.

 По-прежнему поступаю тревожные сообщения о во­ровстве, особенно ночью, в хозяйствах области коров, молодняка КРС, свиней, тех­ники, прицепного инвентаря. На сегодня бесследно исчез­ли шестьдесят лошадей.

По вопросам жизни

В Доме культуры колхоза «Урожай» на днях собрались труженики этого хозяйства, чтобы встретиться с кандидатом в депутаты областного Совета народных депутатов председателем районного Совета, первым секретарем райкома КПСС Г. Н. Анисимовым.

Встречу открыла председатель исполкома Лобовского сельского Совета Е. И. Черницкая.

Подготовка к выборам

Во вторник, 9 октября, состоялось заседание окружной избирательной комиссия по выборам народного депутата областного Совета по избирательному округу № 121.

На заседании была заслу­шана информация о ходе подготовки к выборам в Глубоковском и Краснооктябрьском сельских Советах В. И. Григорьевой — заместителя председателя Глубоковского сельсовета и В. П. Петрова — председателя исполкома Краснооктябрьского сельсовета.

К обновлению партии через консолидацию, демократию на принципиальной основе


Из доклада Г. Н. Анисимова


После XXVI районной отчетно-выборной партийной конференции прошло почти два года. За это время в стране произошли значитель­ные политические события, в корне изменившие положение КПСС в об­ществе. На фоне демократических преобразований всех сторон жизни