13/12/1990

Гарантия от экономического краха?

Лесохозяйственные организации, которые занимаются производством не только деловой древесины, но и товаров народного потребления, находятся в более выгодном положении перед свободным рынком.

Месяц назад на собрании руководителей хозяйств шел разговор о будущем межхозяйственного лесхоза, которым руководит Анатолий Иванович Васильев. Каково будущее этого предприятия? Ведь если оно будет жить при сложившихся ценах, структуре производства, вряд ли его ждет великое будущее.

В первые зимние дни

Бесконечное чередою  проходят   дни, незаметно сменяя один другой. Вот уж и осень пролетела. До будущего года  простились мы с бабьим летом,     лесным     багрянцем грибною порой и осенней щедростью.   Попрощаться   с этой порой в детскую библиотеку на праздник «Прощай, осень» который   состоялся   27 ноября пришли ребята   из   5 класса средней школы   № 3  со своей классной     руководительницей Т. В. Молчановой.

Шел тридцать седьмой год…

Я, Мария Кузьминична Широкова, 1913 года рождения, уроженка Опочки, с 1956 года живу в этом городе постоянно. Член КПСС с 1951 года, с 1968 года — пенсионерка, в прошлом учительница, с 36-летним стажем. Хочу рассказать о трагической гибели моего мужа Алексея Николаевича Широкова, члена КПСС с 1925 года, и других репрессированных его товарищей по работе.