27/12/1990

Сессия райсовета

Вчера, 26 декабря, состоялась сессия районного Совета народных депутатов. Сессию открыл председатель районного Совета, первый секретарь райкома КПСС Г. Н. Анисимов. Он огласил повестку дня, отметив, что на сессии присутствует заместитель председателя областного Совета народных депутатов Н. А. Симин.

Отчитался председатель

Повестка прошедшего недавно партийного собрания в колхозе «Красное Заречье» — как идет зимовка скота. По этому вопросу отчиталась председатель правления А. Л. Лазарева.

Антонина Алексеевна в своем выступлении отметила, что колхоз в этом году успешно выполнил государственный заказ по продаже мяса. При плане 95 тонн его реализовано более  130 тонн.

Однако значительно хуже обстоят дела с выполнением госзаказа по молоку. Этого ценного продукта питания государству будет недодано почти сто тони. Есть объективные и субъективные причины.

В бюро РК КПСС

Во вторник, 25 декабря, состоялось очередное бюро районного комитета КПСС.

Оно утвердило ряд вновь избранных секретарей первич­ных партийных организаций.

При утверждении парторг межхозяйственного лесхоза Владимир Петрович Титов оха­рактеризовал положение в парторганизации как стабиль­ное, несмотря на то, что двое человек отказались платить взносы. Этот вопрос будет рас­смотрен на ближайшем партий­ном собрании.

Прожит еще один год

Уходит в историю еще один год. Каким он был, что принес людям? На эти вопросы отвечает председатель Варыгинского сельского Совета Валерий Михайлович Егоров.

- Год был очень тяжелым. Эта и общее состояние в стра­не, в экономике, это и чисто наши местные проблемы. В се­льском хозяйстве положение сложилось крайне напряжен­ное. Трудно шла уборка уро­жая, сейчас так же непросто идет зимовка скота.

Семинар директоров совхозов

25 декабря в совхозе «Красный фронтовик» прошел однодневный семинар директоров совхозов, входящих в областное объединение «Псковсвинопрома».

На данный семинар был вы­несен вопрос об организации в свиноводстве искусственного осеменения маточного пого­ловья и его роли в племенном деле.

Семинар открыл генеральный директор объединения совхо­зов А. Г. Сичиокно.

Наметили планы

На состоявшейся сессии Звонского сельского Совета рас­смотрен вопрос «О социально- экономическом развитии сель­ского Совета в 1991 году». С докладом выступила председа­тель исполкома Нина Василь­евна Иванова.

Вначале она ознакомила де­путатов с результатами ухо­дящего года, затем осветила планы и мероприятия, которые предстоит выполнить в насту­пающем году.

План мероприятий

на зимних каникулах для


УЧАЩИХСЯ ШКОЛ ГОРОДА И РАЙОНА


2 января — Новогодняя сказка для детей 1—4 классов.


Начало в 11 часов в Доме пионеров.



  1.  января — Новогодний бал для старшеклассников (9—11 классы).

Начало в 18 часов в Доме пионеров.