07/07/2001

На самом ответственном участке

В дни выдачи пенсий и детс­ких пособий на почте особенно многолюдно. В очереди обсужда­ются последние городские новости и мировые проблемы, порой воз­никают споры по поводу “вас тут не стояло” и недовольства, когда оператора отвлекают на оформле­ние посылок и переводов. Но как бы ни вел себя клиент, оператор связи Елена Мелкова всегда кор­ректна и тактична.

Коротко о разном

Непросто складывается об­становка с обеспечением кормо­заготовительной кампании горю­че-смазочными материалами. У ряда хозяйств (“Дружба”, “Духнов­ский”, “Опочецкий”, “Веть”) нет денег на молокозаводе из-за не­большого объема реализации продукции, а стало быть, не на что купить дизельное топливо. Безрезультатно закончилась встреча сельских руководителей с представителями социальных учреждений района по вопросу заключения договоров на постав­ку продовольствия (молоко, мясо, картофель) в школы и больницы.

Традиционная встреча ветеранов

состоялась 1 июля на Кургане Дружбы. Своими впечатлениями об     этом событии с редакцией поделился участник встречи Иван Тимофеевич Фешкин:

- Праздник на Кургане Друж­бы прошел организованно. Как и прежде, собрались в первое вос­кресенье июля представители России (300 человек), Белорус­сии и Латвии (по 100 человек), чтобы вспомнить боевых друзей и почтить память погибших. Де­легацию нашего района из 22 человек возглавил председатель совета ветеранов В.Н.Монтус.

Праздник юности

В былые времена День мо­лодежи, учрежденный 7 фев­раля 1958 года, являлся пре­красным поводом для органи­зации и проведения недель и дней ударной комсомольской вахты, трудовых эстафет и субботников. Накануне этого праздника комсомол рапорто­вал компартии о героических делах и трудовых свершениях. Проходили встречи с ветера­нами партии, Героями Совет­ского Союза и Социалистичес­кого Труда, устраивались спортивные соревнования, в особо торжественной обста­новке принимали в комсомол новое пополнение, проводи­лись фестивали творческой молодежи.

Ей приятна рабочая суета...

Самое большое в районе от­деление связи, обслуживающее территорию с населением в 1020 человек, - Макушино. Мы встретились с заведующей этим отделением Татьяной Алексе­евной Васильевой и попросили ее рассказать о своей работе и особенностях работы почталь­она в сельской местности.

От иголки до холодильника

Сегодня сеть потребкоопе­рации в нашем районе - это 42 магазина (из них 24 сельских), 8 автомагазинов, 2 столовые, парикмахерская, мастерская по ремонту обуви, швейный цех, заготконтора, лимонадный, макаронный, кондитерский цеха, а также цех по засолу и копчению рыбы. Трудится здесь 270 человек.

Состоялось представление нового начальника областного УВД

Новое назначение связано с кончиной прежнего начальни­ка - Владимира Дацюка, при­шедшего на свой последний пост в 1998 году. Его преемник Матвеев Сергей Евгеньевич (1959 года рождения), полков­ник милиции, ранее занижал должность первого заместите­ля начальника УВД Новгород­ской области - начальника кри­минальной милиции.