06/10/2001

Приказ военного комиссара Опочецкого района

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ На основании федеральных законов «Об обороне», «О воинс­кой обязанности и военной служ­бе», Указа Президента РФ № 1148 от 26.09.2001 года ПРИКАЗЫВАЮ:

§1. На территории Опочецкого и Красногородского районов Псков­ской области с 1 октября по 31 де­кабря 2001 года провести призыв на военную службу граждан Россий­ской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запа­се и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.

Датчане в Опочке

26 сентября в Опочке по­бывали гости из благотвори­тельной организации «АСФ - Датская народная помощь»: генеральный секретарь Макс Симонсен, председатель Иб Йенсен, заведующая между­народным отделом Лилиан Симонсен. Их сопровождала вице-президент Центра на­родной помощи «Благовест» Ирина Борисовна Максимова, которая выступала и в роли переводчика.

Осень - 2001

14 октября, в День города, проводится традиционная ЯРМАРКА «ОСЕНЬ-2001».

На ярмарку приглашаются опочецкие товаропроизводи­тели всех форм собственнос­ти, в ней примут участие фир­мы из Пскова и Великих Лук.

Открытие ярмарки в 9.00 на городском рынке.

Государственной системе страхования - 80 лет

6 октября 2001 года систе­ме Государственного страхо­вания исполняется 80 лет.

«Росгосстрах»» вместе со страной за истекшие десяти­летия пережил много, но каж­дый раз становился все более мобильным и крепким. Итоги впечатляют - каждой второй семье в нашей области благо­получие и уверенность в завт­рашнем дне гарантирует полис «Росгосстраха».

Разговор с властью

В ЦДиК состоялась встреча руководства администрации и специалистов различных служб и организаций района с ветерана­ми. Вел встречу заместитель гла­вы района В.И.Полулях. Постро­енный по принципу «вопрос-от­вет» разговор коснулся основных проблем, волнующих сейчас по­жил ыхлюдей. Подавляющее боль­шинство вопросов было адресо­вано присутствующему на встре­че начальнику управления ЖКХ И. Ф. Шкапоиду.

Областные новости

Глава Администрации об­ласти Евгений Михайлов в на­чале недели провел традици­онное рабочее совещание с участием заместителей губер­натора, руководителей струк­турных подразделений Адми­нистрации области и феде­ральных органов управления, расположенных на террито­рии региона.

Совещание началось с по­здравления, адресованного заместителю губернатора Юрию Демьяненко по случаю его юбилея. Пожелав юбиля­ру крепкого здоровья и успе­хов в работе, губернатор вру­чил ему Почетную грамоту Ад­министрации области.

Самая общественная из всех общественных организаций

Именно так называли ве­теранскую организацию в сво­их выступлениях участники пленума областного совета ветеранов войны и труда, про­ходившего 27 сентября в Опоч­ке. Вел работу пленума пред­седатель областного совета ветеранов И.В.Васильев.

Три составные части пенсии

Наша страна уже более десяти лет живет в условиях постоянных реформ, охвативших все сферы жизни обще­ства. Сегодня речь пойдет об одной из самых важных ре­форм, затрагивающей интересы практически каждого че­ловека,- пенсионной, Наш собеседник начальник район­ного управления Пенсионного фонда РФ О.Я.Васильева.

- Ольга Яковлевна, в чем суть будущих перемен в на­значении пенсий?

5 октября - День учителя

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ!

Накануне вашего профессионального празд­ника примите самые искренние слова по­здравлений.

В любом государстве, во все времена школа была, есть и будет той основой, на которой страна строит свою будущность. По­этому День учителя - особый для всех нас праздник.