14/11/2001

Продолжается подписка на газету «Красный маяк» на I полугодие 2002 года

Остается чуть больше месяца до окончания подписки на нашу газету. Многие постоянные чита­тели уже оформили подписку, тех же, кто еще не успел это сделать, время торопит.

И платишь только за себя

Установка газовых счетчиков в городах области идет доволь­но активно. И это понятно. Цены на газ постоянно растут. А эко­номить при коллективном рас­кладе не удается. Вот поставил счетчик, и точно уверен, что пла­тишь за себя.

Много ли газовых счетчиков зарегистрировано в Опочке? По данным ЖКХ и домоуправления, порядка 325.

Только в этом году газовые счетчики установлены в 136 квартирах. 35 заявок на установ­ку выполнено в сентябре и 27 - в октябре.

В гостях у опочан - музыканты из Пскова

11 ноября в районном Центре досуга и культуры с большим успе­хом прошел концерт симфоничес­кого оркестра Псковской областной филармонии. Он был приурочен к празднованию на Псковщине 225-летия образования Псковской гу­бернии. Как известно, Опочка в то время была губернским городом.

Сообщает служба 02

УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ ШТРАХОВА

4 ноября во втором часу дня фельдшер скорой помощи сообщил в дежурную часть Опочецкого РОВД, что при выезде на улицу Штрахова медработниками в доме на полу был обнаружен труп гражданки М., 1949 года рождения, с признаками насильственной смерти. При осмот­ре тела было выявлено проникающее ножевое колото-резаное ране­ние в области правой стороны живота.

«УШЕЛ» в ОКОШКО

Готовимся к переписи населения

Осенью следующего года пред­стоит Всероссийская перепись населения. Администрация Варыгинской волости ведет подгото­вительную работу к этому важ­ному общегосударственному ме­роприятию. В настоящее время работники местной администра­ции занимаются упорядочением адресного хозяйства объектов недвижимости на территории во­лости. В первую очередь это ка­сается двух центральных усадеб сельхозкооперативов - Барсанова и Варыгина - и пригородного населенного пункта Голощапы, где соответственно расположены 62, 67 и 45 домов.

Надежно, стабильно, взаимовыгодно

12 ноября 2001 года Сбер­банк России отметил свой 160-летний юбилей. Безуслов­ное выполнение своих обяза­тельств перед вкладчиками и клиентами, высокая надеж­ность и стабильная работа на основных сегментах финансо­вого рынка позволяют Сбер­банку России удерживать ли­дирующие позиции в отече­ственной банковской системе.

Под гармошку пели и плясали

Прекрасный праздник в День пожилого человека орга­низовали для нас, жителей Глубоковской волости, глава администрации В.И.Узина, С.Агеева, Н.В.Тимофеева и за­ведующая Глубоковской сельской библиотекой С.Е.Андреева. Больше четырех часов они вме­сте с нами пели, плясали, игра­ли. Пили мы и чаек. Благодаря им мы вспомнили нашу моло­дость и сами помолодели лет на десять! Спасибо и Т.Лукьяновой, которая играла для нас на гар­мошке - под песни и пляску. Уважила нашу старость! Есть еще добрые люди на свете, ко­торые помнят о нас, стариках.

Евгений Михайлов: «Я сделаю все для процветания Псковской области»

- Почему Вы решили баллотиро­ваться на пост губернатора Псковской области?

- Хотелось что-то сделать для род­ной области. Я три года был депутатом от Псковской области и прекрасно по­нимал, что власть в то время делала не все, что могла и должна была делать. В тот момент хотелось работать, реали­зовать давние идеи. Обстановка в эко­номическом, психологическом, во всех отношениях была очень сложная. Самое ужасное, что шло постоянное ухудшение жизни людей.