16/04/1985

Закуп продолжается

Отвечая практическими делами на решения партии и правительства, включившись в социалистическое соревнование за успешное выполнение планов одиннадцатой пятилетки и достойную встречу XXVII съезда КПСС, труженики Краснооктябрьского сельского Совета добились определенных успехов в выполнении плана социально-экономического развития.

С Успехом

 

В Великих Луках недавно проходил заключительный этап областного смотра художественной самодеятельности, посвященного 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной  войне.

И хочется бросить упрек

Если подвести итоги работы нашего безнарядного кар­тофелеводческого звена колхоза имени Любимова, кото­рое возглавлял в 1984 году, можно сказать, что мы сра­ботали неплохо. Если до этого все предыдущие годы уро­жайность этой ценной пищевой культуры с гектара в среднем составляла 50—60 центнеров, то нам ее удалось получить более ста центнеров с гектара.

Сражалась за себя и за Зою

 

Глядя на эту маленькую, хрупкую женщину, трудно представить, что она прошла всю войну от первого до последнего дня. под огнем противника перевязывала бойцов, пускала под откос фашистские поезда. Несмотря на тяжелые ранения и возраст. Валентина Ивановна Казак не утратила подвижность, душевную щедрость и не успокоенность. А несколько лет назад на мемориале воинской славы в Кишиневе бывшему военному фельдшеру вручи ли орден Отечественной войны II степени.

Призывы ЦК КПСС

  1. Да здравствует 1 Мая День международной солидарности трудя­щихся!
  2. Пролетарии всех стран, соединяй­тесь! Да здравствует пролетарский, социа­листический интернационализм!
  3. Да здравствует марксизм-лени­низм — вечно живое революционное ин­тернациональное учение!

Обменялись опытом

В субботу, 13 апреля, в зале заседаний район­ного комитета партии состоялась научно-практическая конференция, на которую были приглашены руководи­тели и специалисты колхо­зов, совхозов, промышленных предприятий, входящих в районное агропромышлен­ное объединение, секретари партийных организаций, зве­ньевые безнарядных механи­зированных звеньев и отря­дов хозяйств района.

Конференцию открыл пред­седатель районного совета РАПО В. Л. Васенькин.

Павлов Владимир Ва­лентинович

Усложняющиеся с каждым годом задачи коммунистиче­ского строительства требуют от кадров на всех участках народного хозяйства полного исполнения возложенных обязанностей, творческого от­ношения к порученному делу.

Именно такой подход к делу у токаря ремонтного завода Владимира Валентиновича Павлова.

Ударник коммунистиче­ского труда, комсомолец Павлов выполнил производ­ственное задание первого квартала текущего года на 180 процентов.

Быть городу краше

Весна вступила в свои права, на улицах города стаял снег и обнажились засоренные за зиму улицы, дворовые территории и скверы. С целью наве­дения чистоты и порядка в городе проходит месячник по благоуст­ройству.

В полной готовности

В этом году в нашем колхозе предстоит по­сеять яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 861 гектар. Для, се­ва имеется нужный запас се­мян в количестве 113 тонн, которые в настоящее время протравливаются химически­ми препаратами для защи­ты от болезней и вредителей. Почти половина всех семян уже обработана.

Большую заботу проявили нынче земледельцы колхоза о повышении плодородия полей. На каждый гектар пашни механизаторы вывез­ли свыше 12 тонн органиче­ских удобрений. При плане 7 тысяч тонн доставлено под будущий урожай 7110 тонн компостов.

Трудятся старательно

Большим трудолюби­ем и. старанием отлича­ются животноводы нашего хозяйства Антонина Иванов­на Артемьева и Людмила Ивановна Иванова. Эти кол­хозницы ухаживают за мо­лодняком крупного рогатого скота на ферме Ляпуны. А на таком участке сельскохо­зяйственного производства, как известно, хороших ре­зультатов добиваются лишь тогда, когда к делу относят­ся с душой.

Передовая

Хорошо потрудились в первом квартале этого года доярки совхоза «Крас­ный фронтовик». Доведенное задание по продаже государ­ству молока они не только выполнили, но и перевыпол­нили. Поставки продукции по сравнению с прошлым го­дом, а также среднесуточ­ные надои молока от коровы значительно возросли.

С упором на недостатки

Важнейшей задачей работников прилавка является улучшение торгового обслуживания населения. И, конечно, отрадно, когда в этом направлении работниками тор­говли делается все от них зависящее.

Коллектив магазина «Одежда», где за­ведующей является Алла Ива­новна Ефремова, например, вот уже на протяжении трех лет успешно справляется с плановыми заданиями. Все эти годы он был в универ­сальном торге, одним из ли­деров социалистического со­ревнования.