28/03/1989

Карпов Анатолий Петрович

Для одного из старейших механизаторов колхоза «Впе­ред» Анатолия Петровича Карпова предстоящая весен­не-полевая кампания трид­цать седьмая в его жизни. К ней он готовится тщатель­но, добросовестно, так как знает, что хорошо отремон­тированная техника будет способствовать успешной ра­боте на полях. Сейчас Ана­толий Петрович в составе механизированного отряда трудится на отвозке органики от животноводческих ферм. Удобрения вывозятся прежде всего на площади, которые будут заняты под картофель.

Соблюдая принципы демократии (В районе прошли выборы народных депутатов СССР)

ДОМ КУЛЬТУРЫ СОВХОЗА «КРАСНЫЙ ФРОНТОВИК».


Семь часов утра. Предсе­датель участковой избира­тельной комиссии начальник машинного двора хозяйства Олег Андреевич Давыдов поздравил членов избира­тельной комиссии, всех при­бывших к этому времени из­бирателей с началом голосо­вания.

Ведется весновспашка

Земледельцы совхоза «Красный фронтовик», как только позволили погодные условия, приступили к поле­вым работам. Пахота нача­лась еще неделю назад, ве­дутся работы по подкормке минеральными удобрениями озимых культур и многолет­них трав.  

На сегодняшний день подкормлено озимых на пло­щади 90 и многолетних трав на 150 гектарах. Произведе­но весновспашки в количе­стве 50 гектаров.

На полях района

Сведения о ходе ресенне-полевых работ в колхозах и совхозах района на 27 марта 1989 года.


В первой графе — прове­дено весновспашки (в гекта­рах), во второй — внесено органических удобрений (в тоннах), в третьей — пло­щадь внесения органики (в гектарах).


 






 «Кр. фронтовик»


 

Сообщает служба 02

За период с 16 по 22 мар­та в медвытрезвитель поме­щено пять человек. Второй раз в течение года задержан в общественном месте в нетрезвом виде Александр Ва­сильевич Гусаров. Попал в вытрезвитель и работник ле­сопункта Михаил Иванович Барышев, проживающий по улице Штрахова, в доме 33. Он в пьяном виде устроил скандал в семье, за что под­вергнут административному аресту на семь суток.

Со знанием дела

Николая Ивановича Филиппова не случайно рабочие совхоза «Духновский» избрали председателем группы народных контроле­ров. Он одним из первых в хозяйстве возглавил безна­рядное звено по возделыва­нию пропашных, а затем сформировал коллектив ин­тенсивного труда. Николай Иванович постоянно в поис­ках новых, более совершен­ных форм организации тру­да.

И надо сказать, что он со своими товарищами не раз добивался успехов в увели­чении производства продук­ции растениеводства.

Михайлов Евгений Михайлович

Активную работу как председатель группы народных дозорных леспромхоза прово­дит главный лесничий Евгений Михайлович Михайлов, Рейды по проверке качества  выпускаемой продукций, воп­росы охраны леса, борьба за экономию и бережливость на производстве - вот далеко не полный перечень вопро­сов, которые стоят в центре внимания дозорных.

НА СНИМКЕ: Е. М. Ми­хайлов (справа) и член груп­пы народных контролеров инженер охраны леса В. И, Андреев.

За халатность - к ответу

Районный комитет народного контроля, ознакомившись со статьей «Издержки оптимизма», опубликованной в га­зете «Красный маяк» от 18 февраля 1989 года, рассмот­рел вопрос «О неудовлетворительном ходе ремонта сель­скохозяйственной техники в колхозе «Урожай».

Комитетом  установ­лено, что инженерная служба колхоза «Урожай», которую возглавляет В. Н. Иванов, работу по ремонту имеющейся сельхозтехники  *** из 10 имеющихся зерноуборочных комбайнов на момент проверки отремон­тировано было только три. По остальным не проведена была даже дефектовка.

Важное поручение

Председатель группы народных контролеров колхоза имени Любимова за успешную работу в органах народных дозорных решением районного КНК занесена на Доску почета. Наш корреспондент встретился с Ниной Никола­евной Еремченко и попросил ответить на ряд вопросов.

-Нина Николаевна, сколько времени вы возглав­ляете группу?

Награды лучшим

По итогам 1988 года областной комитет на­родного контроля за оказа­ние постоянной помощи ад­министрации, партийной ор­ганизации промышленного предприятия в решении про­изводственных задач, за ак­тивное участие в проверках и рейдах наградило председа­теля группы народного конт­роля Андрея Павловича Ни­колаева Почетной грамотой.

Андрей Павлович сумел организовать народных до­зорных в поход по сбереже­нию социалистической соб­ственности, на борьбу с бра­ком.

Станет ли деревня рогом изобилия

Как руководитель хозяйства я внимательно следил за работой мартовского Пленума ЦК КПСС, так как с его решениями связано воплощение в жизнь многих моих, как председателя хозяйства, надежд по развитию села, в целом сельскохозяйственного производства.

 За период перестройки существенных изме­нений в жизни колхозов и совхозов не произошло, и ес­ли не будут приняты не об­щие, а конкретные меры по каждому району, хозяйству, то чудес не произойдет.

А ты умеешь пеленать?

6 марта в СПТУ 6 состоялся вечер, посвященный Международному женскому дню. В его программе был и конкурс «А ну-ка, девушки!».

В конкурсе участвовали шесть девушек, по одной представительнице прекрас­ного пола от каждой группы. В качестве домашнего зада­ния участницам было пред­ложено приготовить любимое блюдо или же испечь что-нибудь. Надо было обдумать также приветствие жюри и зрителям.

В сельской школе

В Приозерную началь­ную школу мы прибыли в тот момент, когда прозве­нел звонок, извещавший об окончании первого урока. Пионерская комната, где до этого была полнейшая тиши­на, вмиг заполнилась неуго­монными ребятишками с их звонкими голосами и весе­лым смехом.

Напрасно заведующая школой Нина Николаевна Григорьева пыталась утихо­мирить своих развеселив­шихся воспитанников. По­чувствовав на несколько минут себя свободными и не замечая посторонних людей, они с детским задором носи­лись по комнате.