04/09/1990

Фермы готовы к зиме

Труженики  колхоза  имени Мичурина, несмотря на неблагоприятные погодные условия, все же сумели заготовить достаточное количество кормов для зимовки общественного стада. Но не только это будет определять ход зимовки, не в меньшей степени имеет значение и состояние животноводческих помещений.

Нужно сразу сказать, что в нашем хозяйстве большинство ферм — типовые, поэтому требовался им лишь текущий ремонт. К выполнению его приступили с начала пастбищного содержания.

Сельские новоселья

За несколько последних лет неузнаваемо изменился облик центральной усадьбы совхоза «Духновский». Выросли здесь целые улицы домов усадебного типа, возведены производственные и социально-бытовые объекты. В конце прошлого года открыт новый ДК.

В нынешнем году строителями КГСО сдано под ключ шесть двухквартирных домов, в которых справили новоселье работники и специалисты хозяйства.

Среди них супруга Елисеевы: Анатолий, работающий шофером, и Марина, работавшая дояркой, а в настоящее время находящаяся в отпуске по уходу за ребенком.

Школам— заботу депутатов

На заседании исполкома Матюшкинского сельского Совета был рассмотрен ряд вопросов. Один из них — «Готовность школ к новому учебному году».

По этому вопросу перед собравшимися выступила директор Приозерной начальной школы Людмила Николаевна Григорьева, которая, в частности, отметила, что школа полностью готова к занятиям, произведен необходимый косметический ремонт.

Старый учитель

Почетный знак «Ветеран партии» в торжественной обстановке вручен пенсионеру, бывшему директору, учителю Гришковской школы-интерната Георгию Сергеевичу Балакиреву. Вся жизнь этого человека связана с детьми. Работая с ними в детских домах, школах, он свои знания, силы отдавал делу обучения и воспитания.