12/11/2003

Реклама на транспорте

В целях реализации требова­ний Федерального закона от 20.12.2002 года «О выборах депу­татов в Государственную Думу Российской Федерации» отделе­ние ГАИ Опочецкого района про­водит разъяснительную работу среди населения района о соблю­дении нормативных и правовых актов при размещении наглядной предвыборной агитации на транс­портных средствах.

Существуют основные требо­вания к размещению рекламы на транспорте.

Сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность главы Опочецкого района

Сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность главы Опочецкого района (на основании данных Опочецкого отделения Сберегательного банка РФ №1963) по состоянию на 10.11.2003 г. в рублях


 







№№


п/п


Фамилия, имя, отчество кандидата

Из своего кармана

Какой бы ни выдалась зима, суровой или с умеренными мо­розцами, готовиться к ней следу­ет основательно. Не только шубу да шапку купить, если старые моль поела, а и жилище свое утеплить: окна законопатить, две­ри приладить, чтобы плотно за­крывались. И касается это всех, и тех, кто в частном доме живет, и тех, кто квартиры имеет или снимает. О сохранении тепла го­ворится много. У рачительных хо­зяев на обогрев жилья меньше топлива идет. А коли двери и окна распахнуть да улицу топить, то никаких средств не хватит.

Зарегистрированы кандидаты

Кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва по Псковскому округу №141 зарегистрированы:

МИТРОПОЛЬСКИЙ Виктор Георгиевич, 1955 года рождения, образование высшее, директор Великолукского завода «Транснефтемаш» ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», вы­двинутый в порядке самовыдвижения, проживающий в г. Вел и кие Луки;

У главы района

Традиционное по понедель­никам совещание в администра­ции района началось 10 ноября с информации начальника РОВД Г.О. Муравского. За неделю в ми­лицию поступило более 60-заяв­лений и сообщений, почти поло­вина из них - о кражах, в том чис­ле и из автомашин. Зарегистри­ровано заявление о*"8ез вести пропавшей женщине, одно заяв­ление - об утрате документов. В РОВД доставлено 4 человека за мелкое хулиганство, 10 - за по­явление в общественных местах в пьяном виде, задержано 8 во­дителей в нетрезвом состоянии. На улице Некрасова произошло ДТП - один человек погиб.

Редакция получила ответ

В почте «Красного маяка» не­редко встречаются письма о тех или иных проблемах, с которыми столк­нулись опочане или жители района. К примеру, летом в редакцию при­шло письмо о случаях опоздания опочецкого автобуса в Ладино, ког­да люди лишались возможности там сесть на автобус, идущий в Новоржев. Второе письмо тоже касалось работы транспорта - в сентябре не­сколько раз были сорваны рейсы Опочка-Камено.

Письма эти не были опубликова­ны в газете, но редакция попросила директора ФГУП «Автоколонна- 1662» Е.П.Семёнова дать на них от­вет.

Мост за три часа

Мост через реку Иссу, что в деревне Антоново Варыгинской волости, часто доставлял беспо­койство жителям и головную боль местной администрации. Вот и нынешней осенью, изряд­но подразбитый тяжелой техни­кой, мост стал опасным для про­езда. Целую неделю к жителям отдаленных деревень не могла добраться автолавка.

Состоялось заседание ТИК

6 ноября состоялось очеред­ное заседание территориальной избирательной комиссии Опочец­кого района. На нем были сфор­мированы участковые избира­тельные комиссии и утверждены их председатели. Всего в состав 35 участковых избирательных ко­миссий включены 269 человек на основе предложений, поступив­ших от политических партий, бло­ков, избирателе по месту жи­тельства, работы, учебы.

Среди них 34 представителя КПРФ, 34 - «Единства», 35 - ОВР, 22 - СПС, 35 - «Яблока». Список председателей участко­вых избирательных комиссий публикуется в газете «Красный маяк».

Сельхозпроизводству - главное внимание

Часто бывая в селах рай­она и видя полнейший развал села, я много думал и анали­зировал - как нам обустроить сельское хозяйство? Что де­лать?

12 лет демократических преобразований, попытки со­здать сеть фермерских хо­зяйств привели к почти пол­ному уничтожению сельхозпроизводства.

Буду обещать только то, что могу сделать

Четыре года назад, будучи кандидатом на должность главы района, я представил опочанам свою программу деятельности администрации и сегодня могу сказать: она практически в пол­ном объеме выполнена.

Сформированы участковые избирательные комиссии

 







УИК


избирательного


участка


№389


- ИВАНОВ Николай Михайлович, 1959 года рождения, обра­зование высшее, преподаватель-организатор ОБЖМОУ гимна­зии г.Опочки, предложенный для назначения в состав участко­вой избирательной комиссии избирателями по месту работы.

Когда человек беспомощен

Читатели районной газеты знают, что социальные больни­цы нашего района - Мавринская и Духновская - несколько меся­цев назад изменили свой статус. Теперь это дома милосердия.

Коллектив Духновского дома милосердия возглавляет сейчас директор Андрей Викторович Его­ров.

В чем отличие работы дома милосердия от деятельности социальной больницы? На этот вопрос отвечает фельдшер Дух­новского фельдшерско-акушерс­кого пункта Людмила Ивановна Виноградова.

Трагедия в Шлепихе

Пожар - это всегда большое горе. Особенно, если это приво­дит к гибели людей, и тем более -детей. В конце октября произо­шел именно такой случай. В де­ревне Шлепиха Матюшкинской волости в огне погибли гражда­нин Удальцов, 1958 года рожде­ния, и девочка Настя, которой накануне исполнилось три года.