16/10/1990

Обсуждены насущные вопросы

Состоялось очередное заседание президиума районного Совета народных депутатов.

 Был рассмотрен вопрос о работе исполкома Петровского сельского Совета с письмами и устными обращениями граждан. Председатель исполкома сельсовета О. А. Иванов проинформировал членов президиума о проводимой работе.

Итоги выборов

14 октября   1990 года состоялось  заседание    окружной избирательной комиссии избирательного округа № 121 по выборам народного депутата Псковского областного Совета народных депутатов. На заседании   рассмотрен вопрос об итогах   выборов по избирательному   округу №121. Из общего числа избирателей  в голосовании приняло участие 97,3 процента. За кандидата в депутаты голосовало 93,2   процента (за — 3076, против — 222).

События за неделю

На традиционной планерке в исполкоме районного Совета народных депутатов был сделан анализ жизни района за минувшую неделю.

Заместитель предс­едателя районного Сове­та И. П. Павлов сообщил о прошедших выборах народ­ного депутата в областной Совет по избирательному ок­ругу № 121. Он отметил, что выборы прошли активно. Бо­лее 93 процентов избирате­лей отдали свои голоса за председателя районного Со­вета народных депутатов, первого секретаря райкома КПСС Г. Н. Анисимова.

На полях района

Сведения о ходе уборки урожая в колхозах и совхозах района на 15 октября1990 года.


В первой графе — убрано корнеплодов, во второй — вытереблено льна (в процентах к плану).


им. Мичурина 100 62


 






«Кр. Октябрь» 100 47

В пятом измерении

Делегация представителей районного отдела народного образования она днях побывала в Резекненском районе Латвийской республики для ознакомления с перестрой­кой школы, уровнем руководства этой важнейшей сферой жизни нашего общества. В связи с этим наш корреспон­дент обратился к заведующей роно В. В. Ермолаевой и попросил ответить на ряд интересующих его вопросов.

На пустых щах долго не протянешь

Прочитав в нашей газете две публикации на одну тему — «И вновь поговорим о хлебе» от 20 сентяб­ря нынешнего года и «И за­трясло... от злости» от 27 сентября, не смог согласить­ся с автором первой и пол­ностью разделяю: мнение ав­тора второй.

Мне перевалило за шесть­десят. Хорошо помню Опоч­ку довоенную, военную и сразу послевоенную.  Но в своих воспоминаниях хочу остановиться только на од­ном моменте, который волну­ет и нашу сегодняшнюю жизнь. Поговорим о хлебе.

Осипов Анатолий Осипович

Работать на совесть, с вы­соким качеством — незыблемое правило ветерана труда Анатолия Осиповича Осипова, механизатора из совхоза «Красный фронтовик». Его трудовой стаж — более трид­цати пяти лет. Без сомнения, что и опыта, и мастерства Анатолию Осиповичу, как говорится, не занимать. Его участие в сельскохозяйственных кампаниях знаменова­лось достижением хороших результатов, отмечалось по­четными грамотами, преми­ями, благодарностями.

С XXVII районной партийной конференции


Из выступлений в прениях


 (Окончание. Начало в № 122)


Л. Г. ТИМОФЕЕВА освобожденный секретарь парторганизации колхоза имени Любимова.


Крестьяне работают сейчас много, а если получат землю, то интенсивность труда еще более воз­растет. Когда же будет найти время сходить в клуб, библиотеку? Надо ду­мать и об этом.

Бригада подсобного хозяйст­ва «Агропромсервиса»

В прошлом номере нашей газеты подробно рассказывалось о подсобном хозяйст­ве районного «Агропромсервиса». Возглавляет это под­разделение Владимир Адамович Лукьяновец (на сним­ке справа). В его подчине­нии небольшая бригада: Вик­тор Тимофеевич Степанов, Николай Павлович Яковлев, Владимир Иванович Дружи­нин , Иван Николаевич Макаров. Основная их задача — откорм свиней. А обязанно­сти у каждого свои. Так, Иван Николаевич Макаров ухаживает за молодняком. Другие доставляют корма, приготавливают кормосмесь. В целом бригада справляет­ся со своей задачей успешно.